Хольмен: "Было сложно решиться на уход из "Эльфсборга", но должен сделать шаг вперед"

Защитник "Динамо" Себастьян Хольмен рассказал о переезде в Россию. Также он рассказал официальному сайту клуба о своих планах.

- Родственников у тебя действительно немало. Одних братьев сразу трое, причем 31-летний Самуэль Хольмен, выступающий нынче за турецкий "Коньяспор", имеет больше тридцати матчей за сборную Швеции. Он тебя и отвел в секцию?
- У меня вообще другого выбора не было. Вся моя семья всегда играла в футбол – и мама, и папа, и три старших брата. Пусть профессионалами стали только мы с Самуэлем, но постоянно играли в него все, ходили на матчи местной команды, смотрели встречи по телевизору. Отец к тому же 25 лет проработал тренером.

- В твоем родном Буросе, похоже, все больны футболом? В городе всего 100 тысяч населения, но "Эльфсборг" все время на ведущих ролях.
- Да, кажется, девять лет подряд клуб выступал в еврокубках. Это топ-клуб по меркам Швеции, но при этом он остается маленькой семьей. Я, например, легко мог пойти и выпить по чашечке кофе с президентом клуба. Это было совершенно нормально. Поэтому мне было невероятно сложно решиться на уход из "Эльфсборга". Но при этом я понимал, что для развития карьеры я должен сделать шаг вперед. Это было моей мечтой. И я ее осуществил, перейдя в "Динамо". Ни секунды не пожалел, напротив, наслаждаюсь пребыванием в новой команде, надеюсь добиться здесь больших успехов.

- В твоей биографии уже есть одна крупная победа – молодежный чемпионат Европы в прошлом году. Правда, в финальной части сыграть не удалось.
- Но я играл в квалификации к турниру, был частью команды в Чехии, так что, хотя и не выходил на поле в финальной части, все равно испытал невероятные эмоции. Наша маленькая страна выиграла такой большой турнир, а когда мы вернулись в Стокгольм, то нас на главной площади ждали 20-30 тысяч человек. Прекрасные воспоминания на всю жизнь.

- У тебя еще остаются надежды поехать на Euro-2016 в составе первой сборной?
- Я четырежды играл за национальную команду, но все-таки это были товарищеские матчи, когда приглашали многих новичков, просматривали их. Конечно, был бы счастлив, если бы меня вызвали на турнир во Франции, однако много на эту тему не думаю. Если не пригласят, то поедем с братьями болеть за сборную. А вот на следующий турнир – ЧМ-2018 в России – попасть хотелось бы непременно.

- Последний вопрос традиционно о ближайшем сопернике. Что-то знаешь о "Краснодаре"?
- Пока не слишком много. Знаю только, что там играет швед Гранквист и еще пара футболистов, выступавших ранее в чемпионате Швеции – Сигурдссон и Вандерсон. Но ни одного матча "Краснодара" пока не видел, разбор оппонента нас еще ждет впереди. В любом случае перед своими болельщиками будем играть только на победу.
Оценить новость

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
30 Марта
29 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем