Гаджиев: "Для "Амкара" все игры важные"

Накануне матча 24-го тура Чемпионата России с "Мордовией", главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев рассказал пресс-службе о ходе подготовки и о том, кто не сможет принять участие в матче.

- У "Мордовии" был ряд очень хороших матчей. Мы помним, как они вели в матче с ЦСКА в первом круге. Но они действительно пропускают много голов, видимо есть проблемы в обороне. С другой стороны, они создают и немало голевых моментов и немало забивают сами. После крупных поражений (в предыдущем туре "Мордовия" была разгромлена ЦСКА со счетом 1:7) команда собирается, принимаются меры, поэтому матч будет непростым.

- Возможно, для "Амкара" игры именно с подобными командами как "Мордовия" наиболее важны с точки зрения турнирной борьбы, чем с топ-командами?
- Мы не делим игры на важные и не очень, для "Амкара" все игры важные. Другое дело, что у игроков мотивация на топ-команды выше, но в этом нет проблемы, такое бывает во всех командах. В реальности и игра с топ-командой и игра с командой из нижней части турнирной таблицы дает победителю 3 очка. Важность игр с командами, которые недалеко от тебя в турнирной таблице в том, что побеждая их, ты и сам набираешь очки и отнимаешь очки у конкурента.

- Все ли здоровы в команде?
- Есть ряд игроков, которые имеют микротравмы, это Черенчиков, Белоруков, Дзахов, Пеев.

- Они не смогут принять участие в матче?
- Их отсутствие на последней тренировке не означает, что они не смогут принять участие в игре. У всех у них несерьезные травмы, либо они просто пока переутомлены. Единственная серьезная травма сейчас у вратаря Хомича. У него повреждены связки голеностопа, пока неясно есть ли разрыв.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем