Миллер: "Матч с принципиальным соперником всегда — "вне чемпионата"

Перед матчем 24-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Спартаком" председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер дал интервью клубному сайту питерцев.

— Совсем недавно "Зенит" уверенно переиграл ЦСКА на "Петровском". В чем отличие предстоящего матча со "Спартаком"? Чего вы ждёте? Такого же результата?
- Да, "Зенит" одержал сверхважную победу над главным соперником в чемпионской гонке — ЦСКА. В течение длительного времени именно "Зенит" и ЦСКА являются двумя лучшими клубами страны, двумя главными претендентами на победу в чемпионате. Но встреча со "Спартаком" — это матч с принципиальным соперником, это непримиримое противостояние. Это всегда остро и волнительно.

— "Спартак" сейчас находится вне зоны еврокубков, на 7 строчке в турнирной таблице, к тому же проиграл лидерам чемпионата. Означает ли это, что "Зенит" является фаворитом?
— Матч с принципиальным соперником всегда — "вне чемпионата". Занятые места и полученные результаты не в счет. То, что "Спартак" без шансов проиграл ЦСКА и уступил по всем статьям "Ростову", ещё ни о чем не говорит. С "Зенитом" они могут постараться сыграть на уровне своего спартаковского прошлого. Просто так, на классе, "Спартак" не переиграть. Команды будут настраиваться конкретно на этот матч. Конечно, пишут что красно-белых, как всегда, лихорадит. Но этим и опасен "Спартак", своей лихорадкой... Игра будет бескомпромиссная!
Оценить новость

Новости по матчу

22 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
07 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2016 в 15:15

Милдронат "загазованным" от "лихорадки" не помогает?

15 Апреля 2016 в 13:34

Прекрасное пожелание,Алексей Борисович)Долгих лет вам и крепкого здоровья назло всем недругам)

15 Апреля 2016 в 12:23

Миллер знает,что говорит.Наверняка все помнят 06.05.2012.,подготовка к празднованию чемпионства.Все было сделано для "праздника":придуманный пенальти,удаление Имменике и полное разочарование_2-3!!

До сих пор перед глазами лицо Миллера,едва сдерживающего слезы и выстраданные "радостные лица" Сенитовцев при вручении кубка!!!!

15 Апреля 2016 в 14:58

А кто Чемпионом стал в 12 г ты помнишь? ничего незначащая игра. Товарняк для Зенита. А на Петровском ,как и в Питере ,всегда ветрено. Отсюда и слезы.

А когда Спартак был чемпионом в последний раз еще помнишь?

Спартаку только и остается nadezhda. Только на что надеяться ?

15 Апреля 2016 в 16:11

Для болельщиков Коней ,Сенита и пр.победа ЛЮБОЙ ценой,лишь бы победа,а нам, в первую очередь,нужна ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО игра,за неё мы все простим.Вот в этом наше отличие.

15 Апреля 2016 в 16:29

А когда она была эта игра?

Кто ее помнит?

Видимо только Симонян ?

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем