Пятницкий: "Спартак" может раскрепоститься и заиграть в свой футбол"

Бывший полузащитник "Спартака" Андрей Пятницкий не исключает, что красно-белые могут добиться успеха в матче 24-го тура чемпионата России с "Зенитом". При этом он отметил, что встреча, скорее всего, завершится вничью. Поединок состоится 16 апреля в Санкт-Петербурге.

– Еще недавно ЦСКА называли чемпионом, и что происходит сейчас в таблице? Так что не стоит сбрасывать "Спартак" со счетов, одна победа и красно-белые вновь поднимутся наверх, – отметил Пятницкий. – Для москвичей легче, когда на них не ставят. Но "Спартак" в последних играх не впечатляет, непонятно, за счет чего они могут добиваться победы, за счет чего могут прибавить. "Зенит" же в этом плане смотрится выгоднее – у него есть резервы, поэтому все отдают предпочтение сине-бело-голубым, но результат может быть каким угодно.

– "Спартак" не выигрывает уже два матча кряду. Психологически будет тяжело в Питере?
– Думаю, наоборот. Команда потеряла важные очки, за чемпионство бороться будет тяжело. "Спартак" может раскрепоститься и заиграть в свой футбол.

– Без Комбарова непросто сдерживать атаку соперника. Согласны?
– "Спартак" и так пропускает в каждой игре, поэтому какие-то потери в защите не являются проблемой. Тут важно забить на один гол больше, чем "Зенит". Так что все будет зависеть от игры линии атаки.

– От Мельгарехо ожидали большего?
– Парагваец, как мне кажется, еще не освоился. Надеюсь, то, что он показывает, не его потолок. Аленичев доверяет ему, но КПД футболиста пока не впечатляет.

– Дзюба будет главным действующим лицом?
– Артем будет сверхмотивирован, от него стоит ждать угрозы. Но исход игры в одиночку могут решить и другие – Халк, Витсель, Данни, впрочем, как и Промес, Зе Луиш.

– Какой счет будет зафиксирован?
– 1:1.
Оценить новость

Новости по матчу

22 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
07 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2016 в 20:19

Срочно выписать спартаку "раскрепостина"

15 Апреля 2016 в 15:21

Хороший повод для Попова, Зе Луиша, Промеса забить, когда на них не "ставят"?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем