Рейнгольд: "Спартак" в течение десяти лет абсолютно неконкурентоспособная команда" эксклюзив

Ветеран "Спартака" Валерий Рейнгольд в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Алиной Матинян поделился своим мнением насчёт проблем красно-белых и возможного исхода в матче против "Зенита". Игра состоится 16 апреля на стадионе "Петровский" и начнётся в 19.30 по московскому времени.

– Можно ли сказать, что у "Спартака" особый настрой на этот матч, и поможет ли он ему против "Зенита"?
– Настрой обязан быть. Встречаются две принципиально разные команды по мастерству. "Спартак" уже в течение десяти лет абсолютно неконкурентоспособная команда – это моё личное мнение. "Зенит" за этот период борется за высшие награды российского чемпионата. Но в таких играх на первый план выходит настрой, самоотдача и сила воли – качества, которые из футбола ещё никто не убирал. "Спартак" настроится, но у него столько проблем, что никто не поручится за то, что он выдержит такое давление. Во-первых, как быть с такими игроками, как Халк и Дзюба, которые идут напролом. Во-вторых, в "Спартаке" огромные ошибки делает оборона. Думаю, что москвичи могут на каком-то промежутке времени что-то противопоставить "Зениту", но не более. Жалко Аленичева с Титовым, которые пытаются что-то сделать, но, увы, в данный момент "Спартак" надо укреплять по позициям и перестать делать глупые ошибки в обороне.

– Раз уж упомянули Аленичева с Титовым... Вы всегда говорили, что красно-белым нужен "спартаковский" тренер. Пришли Аленичев и Титов. Как оцените их деятельность?
– Здесь многое зависит от того, как на некоторые вещи смотрит хозяин клуба Федун. Если он даёт три года Аленичеву и Титову на то, чтобы сделать команду и подобрать игроков, то это один вопрос. Но "Спартак" уже давно ничего не выигрывает и играет эпизодами. За счёт самоотдачи и настроя красно-белые побеждают в одном-двух матчах, но, в основном, футбол – всё равно мастерство. А всё, что осталось у "Спартака", – это форма, форма красивая. Надо укрепляться хорошими футболистами.

– Что касается состава: дисквалификация Комбарова – потеря? Или незаменимых нет?
– Незаменимых нет. В обойме каждой команды должно быть 17-18 человек. В "Спартаке" есть такие игроки, но многие не отвечают требованиям. Не хватает мастерства и класса, а также поставленной командной игры. Красно-белые надеются на эпизоды.
👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
07 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2016 в 12:37

Старичок загнул про 10 лет неконкурентоспособности. Видимо память отшибло и не помнит уже как несколько раз до последних туров боролся за чемпионство и по вратарским ошибкам его упускал. Ну и конечно же он может еще много лет подкармливать журналистов своими "оценками" и "мнениями" что нет игроков, нет тренеров. Сколько футболистов не покупай, сколько тренеров не меняй - итог один.

16 Апреля 2016 в 10:55

Какое-то словесное извержение о собственных представлениях в форме противоречиво-абстрактной абсолютизации состояния команды - сначала отвлеченный заход про мастерство "две принципиально разные команды по мастерству", затем перечисляет как приоритетные околофутбольные качества "на первый план выходит настрой, самоотдача и сила воли", между ними вставляет не к месту сентенцию про "неконкурентоспособность", да еще и "абсолютную", а в завершении откровенный садомазохизм про "огромные ошибки делает оборона", переходящий чуть-ли не в плач ("Ярославны") о горькой судьбе горе-тренеров "Жалко Аленичева с Титовым, которые пытаются что-то сделать"? Когда прочитал данный опус, еле удержался от закричать "караул".

15 Апреля 2016 в 21:08

Все по делу в целом сказал, но с бомжами как не странно играем неплохо последнее время!

А полено держать не нужно, он и так полено и никакой не классный игрок!

Дисквалификация Комбарова это большой плюс для Спартака, деградировал парень в последнее время!

15 Апреля 2016 в 20:56

верните в штат Валеру

15 Апреля 2016 в 20:52

Поросюхам просто нужен нормальный спонсор. Типа Микояновского мясокомбината или Павловских свиноферм - и у команды сразу всё наладится )))))

15 Апреля 2016 в 21:09

жуй овес и не вякай, а лучше на стадион сходи поболей, а то в инете вас как грязи, а 15 000 собрать можете только на Спартак!

15 Апреля 2016 в 18:49

"Спартак" стараться-то будет,но защита точно не выдержит.Будем надеяться и как всегда верить!

15 Апреля 2016 в 17:26

Как быстро у человека меняется мнение и по игрокам и по командам)

Что-то все заговорили о победе Зенита. Хоть кто-нибудь выскажется из экспертов в пользу Спартака?) Даже интересно стало. Аа, ставлю на Панова.)

15 Апреля 2016 в 17:09

Форма сейчас у всех красивая :) Научились делать даже аутсайдеры :)

15 Апреля 2016 в 17:08

Где спартаковский юзер? Пусть уткнет своего ветерана за такие слова о клубе, как обычно делает, когда то же самое говорят другие люди :)

15 Апреля 2016 в 21:06

я тебя уткну мордой в каки, глупый беженец из России!

15 Апреля 2016 в 17:07

Супер игрок Дзюба )))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем