"Урал" с "Рубином" обсудят места в середине турнирной таблицы

В понедельник жаркий и насыщенный тур чемпионата России завершится одним матчем, в котором встретятся команды из середины турнирной таблицы, не особо уже мотивированные борьбой за турнирные места.

Восьмой "Урал" сыграет против девятого "Рубина", и даже в случае побед каждой из сторон в данной встрече позиция в табели о рангах для них не поменяется.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
17:00 "Урал" - "Рубин" Наш футбол
 
Урал – Рубин

Стадион: "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Главный судья: Алексей Еськов (Москва).

"Урал" неделю назад разгромно проиграл "Краснодару" со счётом 0:6, так что попытка реабилитации должна стать главным мотиватором для уральцев. Но с турнирной точки зрения для команды всё давно решено. Она идет на восьмой строчке и ниже уже вряд ли опустится, ведь позицией ниже стоит как раз "Рубин", но он на расстоянии семи баллов. Да и выше подняться будет мудрено, ведь там "Спартак", "Терек", "Краснодар" и далее по списку. Так что подопечные Скрипченко могут доигрывать сезон со спокойной душой. Но всё-таки не с такой ленью и безразличием, как это было в Краснодаре. В конце концов, у каждой команды есть имя и есть лицо, да и понятия чести и достоинства никто не отменял. Не стоит плевать в лицо спортивной фортуне и судьбе, иначе она впоследствии может ответить тем же.

 



Казанцы, в свою очередь, на семь баллов опережают зону стыковых встреч, и видя слабую перспективу подняться в табели о рангах, также могут завершать футбольный год в своё удовольствие. От последней своей игры "рубиновые" явно получили наслаждение, ведь "Динамо" было разбито со счётом 4:1. Но в целом и весной казанцы выглядят не лучшим образом, да и весь сезон вряд ли можно записать команде в актив. Посмотрим, произойдут ли какие-то перемены летом, но пока что нужно постараться взять реванш у "Урала" за домашнее поражение в первом круге. Именно гости одержали победу со счётом 2:1 в Казани, и потому коллектив из Татарстана должен постоять за своё реноме.

В целом история былых встреч соперников говорит о том, что команды ещё ни разу не играли между собой вничью в Премьер-лиге. Да и уральцы не обыгрывали "Рубин" до своего успеха из первого круга. Во всех четырёх состоявшихся до этого момента встречах победу праздновал "Рубин", так что в понедельник казанцы наверняка жаждут вернуться к этой приятной для себя серии. Не помогут им в этом Устинов и Набиуллин, а у хозяев в списке травмированных Хозин, Лунгу, Новиков и Ставпец.
 

"Урал" "Рубин"
Хозин (травма) Устинов (травма)
Новиков (травма) Набиуллин (травма)
Лунгу (травма)  
Ставпец (травма)  


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем