Гогниев: "Забей "Урал" пенальти, было бы полегче"

Форвард "Урала" Спартак Гогниев подвёл итоги матча с "Рубином" (0:1) в эфире клубного канала.

  

- Обычно после серии неудачных матчей напрашивается вопрос о психологии. В каком состоянии находится команда, и не повлияло ли поражение в предыдущем туре на эту игру?

- Можно проводить какие-то параллели, но я бы этого не делал. Сегодня мы очень хорошо играли, и начали первый тайм хорошо. Мы доминировали, могли забить гол с пенальти, такие подходы были. Мы переиграли соперника в целом, если взять матч, мы были даже получше. Игра ничейная, но по результату мы проиграли. Это связано с тем, что не реализовали стандартный момент. "Рубин" много подавал и удачно смог забить гол, а мы не реализовали свои моменты.

 

- Вадим Скрипченко назвал незабитый пенальти ключевым моментом встречи. Согласны с этими словами?

- Тренеру виднее. Вообще хочется сказать, что каждый из нас не забивал пенальти, и в этом ничего такого нет. Но если бы мы забили, психологически это был бы большой стимул. В дальнейшем нам было бы полегче, но даже на чемпионатах мира не забивают пенальти. Мы должны были играть, соблюдать стройность. Мы так и делали, но нам со стандарта забили. Ну и реализация сегодня у "Рубина" была стопроцентной. Получилось как получилось. Оставалось еще 45 минут, счет был 0:0. Но, конечно, если бы мы забили, нам было бы намного легче и намного проще.

 

- Отсутствие забитых мячей во второй встрече подряд - не фактор ли это того, что "Урал" пытается сейчас больше от обороны сыграть? Может быть, ставку немного переместили с вектора атаки на оборону?

- Нет, я бы так не сказал. Дело в том, что нужно реализовывать моменты, которые есть. тогда будет проще в дальнейшем забивать. Конечно, бывают такие игры, когда ничего не клеится, как с "Краснодаром", но бывают такие матчи, как сегодня, когда до забитого гола играли. Если бы "Рубин" пропустил гол, он бы раскрылся.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем