Гол Шкулетича принёс "Локомотиву" победу в Перми

"Локомотив" обыграл "Амкар" в Перми в рамках 25-го тура чемпионата России.

В середине первого тайма "железнодорожники" вышли вперед, и до конца встречи контролировали развитие событий, не позволив пермякам отыграться. 

"Амкар" всеми силами цеплялся за Кубок России и делал всё, чтобы выйти в финал, но третью подряд команду со звучным именем обыграть не сумел. На предыдущих этапах пермяки разобрались с "Локомотивом" и "Динамо", однако "Зенит" в прошедшую среду оказался сильнее. Правда, лишь в серии пенальти. Команда Гаджи Гаджиева первой вышла вперед, но ещё до перерыва счёт сравнялся, и больше ни во втором тайме, ни в дополнительное время он так и не изменился. А в послематчевой перестрелке лучше оказался "Зенит", и в частности, вратарь Лодыгин, специально вышедший на поле ради послематчевой перестрелки с "точки". Он отразил два удара и протащил свою команду в финал, где она теперь сразится с ЦСКА. Ну а пермякам, отдавших много эмоциональных и физических сил в поединке, который не принёс им результата, предстоял матч лишь очередного тура, причём как раз с одним из соперников, которого уральцы обидели на более ранней стадии Кубка России. Только "Локомотив" вряд ли посещали мысли о реванше или чём-нибудь подобном. Кубковое поражение давно уже забыто, и на конец апреля и май у "железнодорожников" стоит вполне конкретная цель, а именно: как можно завершить регулярный турнир. Как можно лучше – это всё-таки, наверное, попасть в Лигу чемпионов.

За шесть туров до конца москвичи шли на четвертой позиции, и отрыв от первого места составлял пять баллов, а от третьего – три. Теоретически "красно-зелёные" ещё могут побороться даже за чемпионство, однако для этого необходимо побеждать, а два своих последних поединка "Локо" завершил вничью. В поединке с ЦСКА команда Черевченко была близка к победе, однако армейцам удалось отыграться в концовке встречи, а вот игра с самарцами в гостях получилась типично нулевой. Эти два результата позволили соперникам вытеснить "железнодорожников" из тройки, даже несмотря на то, что до этого москвичи три подряд матча выиграли, и, таким образом, не проигрывают уже пять встреч подряд. "Амкар", конечно, такими результатами похвастаться не может, и в последнем туре национального чемпионата команда разошлась миром с "Мордовией", а до этого уступила тому же "Зениту".

Соперники начали встречу достаточно осторожно. Москвичи, вероятно, потому, что играли на выезде, а гости всё-таки находились не в лучших физических кондициях и вряд ли могли предложить сопернику высокий темп. Джикия заблокировал удар Шкулетича, Михалик головой не попал в створ ворот Селихова. В ответ Комолов вышел почти один на один с голкипером, но Пейчинович помешал оппоненту сделать последний шаг, и Гилерме на выходе в подкате успел выбить мяч в аут. Обе команды не забывали атаковать, но ходили вперед небольшими силами, а вот к своим воротам возвращались организованно и слаженно. Довольно быстро стало понятно, что ждать большого числа забитых мячей от этой встречи не стоит.

Счёт повезло открыть гостям, и случилось это на 20-й минуте. Последовал заброс с центра поля в штрафную "Амкара", Шкулетич прорвался к мячу между Джикия и Белоруковым, после чего с десяти метров пробил Селихова.



Пермякам ничего не оставалось, как прибавить после пропущенного мяча, ведь оборонять текущий счёт не было уже никакого смысла. Нужно было изыскивать какие-то внутренние резервы и идти вперед. И ведь моменты стали возникать, поскольку "Локомотив" отчего-то решил поиграть на удержание счёта и прижался к своим воротам. На 27-й минуте Прудников после подачи с левого фланга корпусом пытался внести мяч в ворота с пяти метров, но Гилерме сократил расстояние с форвардом "Амкара" до минимального и отразил его удар. В следующей атаке передача не дошла до Комолова, который находился в выгодной позиции.

Подопечные Гаджиева пошли вперед довольно большими силами, и делали всё, что могли, но москвичи умело действовали в обороне и не позволили уральцам отыграться. А концовка первой половины ознаменовалась потасовской и раздачей желтых карточек, которые получили Джикия, Пейчинович и Гиголаев. А в перерыве Игорь Черевченко явно попросил своих футболистов постараться забить второй мяч, чтобы не доводить дело до нервной концовки. И возможности "убить" всю интригу у "железнодорожников" были.

На 52-й минуте Самедов вышел один на один с голкипером, но Селихов в подкате сыграл мяч, а затем уже в ноги сопернику, и пенальти избежав, и от гола спасшись. Через четыре минуты гости вышли три в два, Самедов прострелил с фланга, однако Идову оказался первый на мяче, вынеся игровой снаряд за пределы поля. После москвичи выиграли ещё несколько минут благодаря контролю мяча. Пермяки всё это время очень старались перехватить инициативу и пойти вперед, но гости мастерски контролировали течение встречи. Игра проходила под их диктовку.

А после 70-й минуты пермяки уже стали раскрываться, ведь отыграться можно было только через риск. И гости вполне могли наказать их за это в контратаке, ведь у "железнодорожников" вышли на замену свеженькие Н'Динга и Хенти. Однако счёт до финального свистка так и не изменился. "Локомотив" минимально выиграл в Перми, и продолжает бороться за чемпионство и высокие места. Пермякам же в следующих турах не помешает набрать несколько очков, чтобы окончательно обезопасить себя от вылета.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2016 в 19:37

Победу одержали, это главное. Всех с победой. Игру не смотрел.

24 Апреля 2016 в 19:07

взяли важные 3 очка

24 Апреля 2016 в 18:26

Вот именно. Не до жиру!

vad
24 Апреля 2016 в 22:03

если бы играли классно и вот оно само уровня ле игра, а тут и без жира пока яичница пригоревшая, а был бы жирок, глядишь и не пригорела, и есть приятнее и сыт, а пока гарь со сковородки отдирать слюнями исходить. Вроде и завтрак готов и есть его невозможно.

vad
24 Апреля 2016 в 14:06

скучно и вяло. Самедов и Миранчук запороли моменты, второй тайм никакой. Хорошо взяли 3 очка, это главное.

24 Апреля 2016 в 13:58

Старый змей начал раздавать очки...привычная картина.

24 Апреля 2016 в 13:56

ну и славно

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем