Сираков: "Уговаривал Пеева остаться в "Амкаре"

Бывший защитник "Амкара" Захари Сираков, выступавший за пермский клуб 11 лет, встал на защиту полузащитника Георги Пеева в вопросе конфликта с главным тренером команды Гаджи Гаджиевым.

 

- Ваш друг Георги Пеев расторг контракт с "Амкаром" из-за ссоры с главным тренером, состоявшейся в раздевалке после поражения от "Зенита". Общались с ним?
- С Жорой говорил после игры около часа, уговаривал его остаться, но у него характер… В этой ситуации больше виноват Гаджиев. Подобное было и три года назад при Черчесове. И, кстати, тогда тоже была кубковая встреча с "Мордовией". Был штрафной, который Жора собирался исполнить. Но Черчесов сказал, что бить должен другой парень.
 
- Какое совпадение. Но решение Гаджиева оказалось не лучшим, раз Пеев покинул клуб.
- Гаджиев опытный тренер, не должен был так поступать. Пеев не смог реализовать пенальти, он сказал мне, что чувствовал недоверие со стороны наставника. Такое не помогает футболисту, в особенности в такой важный момент, как серия послематчевых 11-метровых.
Жора - горячий парень, а тут еще и команда проиграла. Он очень самокритичный человек. И история с тем, что он не так подал руку... Гаджиев работает с "Амкаром" больше года, знает характер Пеева. Нужно было ничего не говорить ему после игры, Жора сам бы потом подошел и извинился. Но если хочется высказать - позови его в тренерскую комнату и там предъявляй, мол, Георгий, так делать не надо. А получилось, что тренер отчитал лидера команды перед всем коллективом.
 
- Пеев говорит, что тренер обложил его жестким матом.
- Не понимаю такого. Уверен, что при личном общении Жора мог бы принести извинения. Но у Пеева есть достоинство, и он не смог стерпеть оскорбления.
 
- Взыграли эмоции?
- Да. Не будь разговора на повышенных тонах, то недопонимание исчезло бы спустя сутки. И скандала избежать удалось бы.
 
- Уже успели повидаться с другом в Болгарии?
- Еще не встречался, ему нужно немного отдохнуть, переварить случившееся. Думаю, в ближайшее время увидимся. С Жорой поступили очень некрасиво. В "Амкаре" должны быть благодарны ему за те годы, что он провел в клубе. В особенности за прошлый сезон, когда забивал важные голы, помог команде остаться в Премьер-лиге.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем