ЦСКА и "Зенит" стартуют в 26-м туре раньше других ради кубкового финала

В связи с тем, что 2-мая в Казани "Зенит" и ЦСКА сыграют в финале Кубка России, матчи этих команд в рамках 26-го тура регулярного первенства были сдвинуты на четверг и состоятся раньше остальных.

Таким образом, тур получится растянутым на 4 дня, а с учётом опять же кубкового финала российский болельщик получит возможность пять дней подряд наслаждаться любимой игрой. Разве это не удивительно?

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
17:00 "Урал" - ЦСКА Матч ТВ, Наш футбол
19:00 "Зенит" - "Кубань" Матч ТВ, Наш футбол
 
Урал – ЦСКА

Стадион: "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Матч ТВ, Наш футбол.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

ЦСКА в рамках этого тура отправится в Екатеринбург, где сыграет с "Уралом". Безусловно, стоит говорить о том, что мотивация двух соперников в оставшейся части сезона кардинально разнится. Армейцы участвуют в чемпионской гонке и потеря даже одного очка для них смертельна, ведь в итоговом подсчёте именно оно может сыграть решающую роль. "Ростов" на минувших выходных разгромил "Зенит" и питерцы чуть отстали в борьбе за золото, но четыре очка - это всё ещё немного, да и сами "красно-синие", в любом случае, ещё не на первом месте. Именно команда Бердыева возглавляет турнирную таблицу, опережая армейцев на один балл. Так что так всё находится не только в руках ЦСКА, а потому об ожидании легкой прогулки и пренебрежении соперником, а также об экономии сил не может быть и речи.
 



Сама команда Слуцкого в последнем туре одолела крайне неудобного для себя соперника "Динамо" (1:0), а до этого сыграла вничью с "Локомотив". Череда дерби подошла к концу, и визит в столицу Урала должен помочь команде немного развеяться. Да и этот соперник для москвичей удобнее во всех отношениях. Взять хотя бы статистику былых встреч, которая говорит о том, что последняя победа "Урала" над армейцами в рамках высшего дивизиона состоялась... в 1995-м году. Был кубковый успех уральцев в 2009-м, но в чемпионатах страны "Урал" не обыгрывал ЦСКА уже более двадцати лет. Всего на счету "красно-синих" 9 побед при 3 ничьих и 3 поражениях. В первом круге поединок получился упорным, но всё-таки завершился победой хозяев "Арены Химки". Забитыми мячами в той встрече отметились Панченко, Думбия и Вернблум у хозяев, и Асеведо с Гогниевым у гостей.

Все эти футболисты, кроме Сейду, смогут принять участие в предстоящей встрече. Хотя и Думбия мог бы полететь в Екатеринбург, ведь во время дерби с "железнодорожниками" он был замечен на трибунах стадиона в Химках. Но только в качестве гостя, конечно. Кто не сможет сыграть, так это Жевнов и Хозин у хозяев и Фернандес, Щенников и Цауня у гостей. А ещё уральцы удобны для ЦСКА, да и любого другого соперника, своим турнирным положением. Команда идёт на восьмой строчке табели о рангах, давно обезопасила себя от вылета, а на большее и не претендует. И в связи с этим она может позволить себе не то, чтобы играть вполноги, но и не убиваться на поле. В последнем туре уральцы всё-таки перестали валять дурака и отобрали очки в гостях у "Крыльев Советов" (1:1). Но до этого команда разгромного уступила "Краснодару" (0:6) и дома проиграла "Рубину" (0:1).

"Урал" ЦСКА
Жевнов (травма) Фернандес (травма)
Хозин (травма) Щенников (травма)
  Цауня (травма)
 
Зенит – Кубань

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Матч ТВ, Наш футбол.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

"Зенит" после разгромного поражения от "Ростова" (0:3) отстал от двух лидеров ростовчан и армейцев на пять и четыре балла, так что шансы команды на чемпионство резко понизились, однако питерцы наверняка будут биться до конца, ведь ели не золотые медали, то нужно завоевать хотя бы место в Лиге чемпионов, которое третья строчка турнирной таблицы, увы, не даёт. Конечно, разозленная команда Виллаш-Боаша, принимающая дома одного из аутсайдеров сезона, считается безоговорочным фаворитом поединка с "Кубанью". Однако излишние эмоции от ростовских потрясений могут сыграть и с питерцами злую шутку, да и носу кубковый финал с ЦСКА, которая также добавляет мандража. Одним словом, хозяевам нужно постараться подойти к поединку с холодной головой и реализовать всё то априорное преимущество, которое выписывается команде на бумаге до стартового свистка.

 



Есть ещё один фактор, который может сыграть не в пользу питерцев. У кубанцев за пять туров до конца произошла смена на тренерском мостике, и Сергей Ташуев его покинул, хотя новый рулевой пока не заступил и не факт, что заступит в этом сезоне. Команда без руля и ветрил и без главного тренера, конечно, ослаблена, но вместе с тем это и мощнейший эмоциональный всплеск, который может дать свой эффект. Помнится, что кубанцы очень слабо начали сезон, но когда Ташуев приступил к своим обязанностям, "Кубань" в первой же игре разнесла в пух и прах "Спартак" - 3:0. Так что хозяевам стоит серьёзно опасаться этого раненого зверя. Собственно, на какой-то эмоциональный взрыв и рассчитана данная рокировка, поскольку команде во что бы ты ни стало хочется спастись в Премьер-лиге, а пока что она рискует опуститься даже в зону прямого вылета, особенно после поражения в последнем туре от ещё одного аутсайдера "Анжи" (0:1). Махачкалинцы благодаря своему успеху приблизились к "Кубани" на расстояние одного очка и наверняка будут пытаться обойти краснодарцев.

Но судя по статистике былых встреч соперников в Премьер-лиге, шансов на успех у "Кубани" нет никаких. В 19 предыдущих встречах краснодарцам ещё ни разу не обыгрывали "Зенит"! 10 побед на счету питерцев при 9 ничьих. Хотя именно миром завершались последние четыре из шести поединков этих соперников, так что "Кубань" хоть никак и не может выиграть, но бой "сине-бело-голубым" каждый раз дает приличный. Вот и в первом круге краснодарцы дважды выходили вперед благодаря мячам Шандао и Мельгарехо, но питерцы усилиями Дзюбы и Шатовы дважды отыгрывались. Что до предстоящего поединка, то хозяевам в нём не смогут помочь Анюков, Евсеев, Данни и Файзулин, а гостям - Каретник, Кулик, Лобкарев, Рабиу и Георгиевский, а Беленов дисквалифицирован из-за удаления в предыдущем матче.

"Зенит" "Кубань"
Анюков (травма) Каретник (травма)
Евсеев (травма) Кулик (травма)
Данни (травма) Лобкарев (травма)
Файзулин (травма) Рабиу (травма)
  Георгиевский (травма)
  Беленов (дисквалификация)


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2016 в 10:39

А какое место надо занять,чтобы в ЛЧ играть ?

28 Апреля 2016 в 15:36

1-2

28 Апреля 2016 в 08:56

Уффффффффффффф после ЛЧ, даже будет противно смотреть это убожество.

28 Апреля 2016 в 13:37

Ну так не смотри.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем