ЦСКА разгромил "Урал" в Екатеринбурге и снова вернулся на 1 место

В первом матче 26 тура чемпионата России ЦСКА на выезде разгромил "Урал" и вернулся на первое место.

 

 

Пока одни прикидывают календарь оставшихся матчей, а другие считают количество набранных очков, московские армейцы в Екатеринбурге добились положительного для себя результата, не только набрав три очка, но и показали уверенный футбол, который до начала матча "Ростова" вывел "красно-синих" на первое место отечественного чемпионата.

 

 

 

От ЦСКА в конкретном матче ожидали только победы. Любой другой результат был бы воспринят армейской публикой с негативным подтекстом. Первый удар в матче нанёс армеец Оланаре, уже успевший открыть свой лицевой счёт в текущем чемпионате России в матче с "Локомотивом". Темнокожий форвард начинает чувствовать уверенность в своих силах, что грозит последствиями для всех соперников ЦСКА.

 

Именно Оланаре нанёс первый удар по воротам в матче и ему же посчастливилось открыть счёт. Василий Березуцкий справа навесил в штрафную, Вернблум сыграл в чужой штрафной очень креативно, скинув мяч на нигерийца, против которого замешкались защитники "Урала". Форвард на "носовом платке" распорядился мячом перед воротами "шмелей" и вывел гостей вперёд.

 

Активный и настырный Оланаре на двадцать седьмой минуте мог удваивать преимущество гостей. Форвард вышел один на один с Заболотным, пробив прямо в кипера. Подоспевший Ерёменко получил мячом в голову и не смог воспользоваться уже своим шансом. У "Урала" не получалось совершенно ничего, а вот армейцы под занавес первого тайма могли удваивать преимущество, но у Дзагоева с первой попытки не удалось поразить пустые ворота.

 

 

У "шмелей" в перерыве состоялись две перестановки. Вместо ушедших Фидлера и Асеведо на поле вышли Рязанцев и Манучарян, но добиться кардинальных перемен у "шмелей" не получилось. Примерно пятнадцать минут второго тайма на поле шла равная игра, а затем преимущество ЦСКА начало находить свои новые подтверждения. Второй гол армейской команды вовсе вышел на загляденье. Серия передач в одно касание (в том числе, по воздуху) вывела на ударную позицию Мусу, нанесшего разящий выстрел в левый нижний угол с десяти метров - 0:2.

 

 

Реклама


Впрочем и двух мячей "красно-синим" было мало. На семьдесят четвёртой минуте защитники "Урала" вошли в очередной ступор, позволив сначала Муса ворваться в свою штрафную с мячом, уйти в угол и прострелить в центр на одинокого Дзагоева. А вот уже со второй попытки Алан разобрался со своим страхом и довёл счёт до крупного. До матча с "Ростовом" армейцы вернулись на 1 место.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2016 в 11:05

Насколько я давно смотрю российский футбол, так могу вспомнить, что года с 2002, с тех пор как армейцы стали метить в чемпионы, так с тех пор на их голову и сыплется "Договорняк!", "Гинер всё купил!"... Что ж... здесь у ЦСКА стабильность. По мнению убогих, которые не могут нормально признать победу армейцев, ЦСКА играет честно только когда проигрывает. Ну да. А Гинер до сих пор долги раздает за купленный кубок УЕФА в 2005. Ну да бог вам судья. Армейцев с победой.

29 Апреля 2016 в 07:36

Я хоть и болельщик ЦСКА, но соглашусь - явный договорняк.

29 Апреля 2016 в 00:22

Как всегда в новостях о победах ЦСКА минусовая оценка, в коментах всёпокупающий Гинер, ни чего не меняется, стабильность) Не от того ли я полюбил сей могучий клуб)

28 Апреля 2016 в 23:07

Ну, да "снова", только до 1 мая. Целых 3 дня можно праздновать это лидерство. Как же, ведь обыграли (разгромили) "Урал". Вот только у Урала вообще отсутствовали мотивации к оказанию сопротивления. К "Уралу" в этом отношении претензий нет. А вот журналисты, раздувающие "такой успех" ЦСКА, не совсем объективны в отношении "заголовка". Пока не сыграет "Ростов", лидерство ЦСКА - это 3 дня положительных эмоций для болельщиков этой команды)))

28 Апреля 2016 в 21:01

Оланаре надо брать!

28 Апреля 2016 в 20:33

Смешно было смотреть как игроки Урала пешком сопровождали игроков ЦСКА,ноги все убирают,третий гол так вообще посмешище, разве что сами в ворота могли закатить

28 Апреля 2016 в 20:07

Ростов тоже выиграет и обратно вернётся на первую строчку.

Ещё не вечер

28 Апреля 2016 в 19:09

Саму игру не смотрел. Глянул повторы голов.((( Ужас! Явная, очевидная сдача игры. Договорняк! Позорище обеим командам.

28 Апреля 2016 в 19:06

Фууууууу:

1) диктор сказал:"кто бы мог подумать, что Оланаре так играет! Как он раскрылся в этой игре!" и подобные.

2) Коней чуть ли не облизывали! Где борьба??? Я не помню подкатов! У коней нарушений больше в 1,5 раза, когда они атакавали. Это у обороняющейся команды должно их быть болтше!!

3) То, что Конифей на ноль отыграл - ну это вообще капец.. такой явный подкуп.

28 Апреля 2016 в 19:21

0 ударов в створ. 4 удара по воротам. статистика урала...

28 Апреля 2016 в 19:44

Урала, который бился за Лигу Европы в 1-ом круге и который сегодня не мог пройти дырявую защиту коней..

Филосов, вот, не поздравляет команду с убедительной яркой и красочной победой. #сдетствазаЦСКА

28 Апреля 2016 в 22:16

Урала, который пытался играть в атакующий футбол даже в матчах с Локомотивом и Зенитом....

28 Апреля 2016 в 19:04

Кто-нить знает на каком основании ЦСКА играет в четверг, а не в субботу?

28 Апреля 2016 в 19:20

перенос. цска и зенит в финале кубка будут играть. Вот им и сдвинули игры на четверг.

28 Апреля 2016 в 19:03

убогий Урал. Никакой мотивации турнирной.

28 Апреля 2016 в 18:55

Урал - продажная команда

28 Апреля 2016 в 19:08

по их игре я бы так не говорил. они старались сегодня

28 Апреля 2016 в 19:10

В защите они старались убежать от мяча. Очень старались.(((

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем