Слуцкий: "Я не считаю предсказуемость ЦСКА синонимом слова "слабость". молния

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвёл итоги матча с "Уралом" (3:0) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- У нас было много вариантов ведения игры через длинные передачи и последующий активный отбор в центральной зоне с проведением быстрых атак. Что-то получалось, что-то не получалось, но в целом, я считаю, что провели качественный поединок, учитывая качество поля. По существу не дали создать моменты у наших ворот.

 

- Вадим Скрипченко говорил, что ЦСКА играет предсказуемо, а вы до матча какие-то слабые места "Урала" для себя находили и смогли их использовать?

- Я не считаю предсказуемость синонимом слова "слабость". Предсказуемо и слабо - это разные вещи. Слабость есть в игре каждой команды, и в том числе у "Урала". Естественно, мы пытались это использовать.

 

- Можно сказать, что в лице Оланаре ЦСКА приобрел того футболиста, которого ему очень долго не хватало?

- Все-таки Оланаре очень молодой футболист, поэтому он может играть очень неровно, что, например, было в прошлой игре с "Динамо", где он выглядел неважно, но то, что он прогрессирует и уже достаточно полезен, это однозначно.

 

- У ЦСКА традиционно небольшая скамейка, к тому же заболел Роман Широков. В преддверии кубкового поединка можно ли сказать, что в этом плане, кадровом, и функциональном плане у "Зенита" будет преимущество?

- Я не знаю, почему функционально у них будет преимущество…

 

- … Потому что у вас слишком плотный график и слишком мало возможностей для вариации состава.

- "Зенит" играет абсолютно в таком де графике и то же играет достаточно короткой обоймой футболистов. Действительно, у нас Цауня, Щенников, Фернандес, Головин, Широков сегодня не смогли принять участие в матче, но это как раз говорит о качестве нашей скамейке, потому что, несмотря на то, что пять наших футболистов не готовились к игре, тем не менее, у нас был боеспособный состав, и еще были варианты замены.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем