"Динамо" в матче с "Амкаром" постарается наконец-то выиграть

Обычно очередной тур чемпионата России стартует именно в пятницу, но данный раунд первенства начался ещё в четверг из-за того, что "Зениту" и ЦСКА встречаться друг с другом в финале Кубка России 2-го мая.

Так что игра "Динамо" и "Амкара" в этот раз будет не первой по списку. Но для "бело-голубых" она имеет первоочередное значение, поскольку и дальше проигрывать и терять очки уже просто некуда.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
19:00 "Динамо" - "Амкар" Наш футбол
 
Динамо – Амкар

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

"Динамо" продолжает своё свободное падение по турнирной таблице, а про честь и амбиции уже давно речи не идет. Команда в частности и клуб в целом пустились во все тяжкие, и в концовке этого сезона "бело-голубым" не до жиру - быть бы живу. Проблемы начались не сегодня и не вчера, но, накопившись как снежный ком, они вылились в то, что имеем сейчас, а именно в двенадцатое место в турнирной таблице и в реальную угрозу вылета. Зону стыковых матчей динамовцы опережают на очко, зону прямого вылета - на пять, и это не так уж много, учитывая результаты команды. "Уфа" побеждает, "Анжи" победил в последнем туре, "Мордовия" и "Кубань" набирают очки, а у команды Кобелева всё никак не получается. В минувшие выходные динамовцы уступили ЦСКА, до этого с тем же минимальным счётом проиграли "Крыльям Советов", ещё ранее были 1:4 от "Рубина" и "Краснодара". Так что наверняка многих уже посещали шальные мысли, что динамовцам было бы не вредно опуститься на сезон в ФНЛ, чтобы пройти некое очищение. Однако, положа руку на сердце, стоит признать, что это вряд ли случится, ведь по составу динамовцы, конечно, посильнее своих конкурентов. Ну а очки команда будет стараться набрать хотя бы вот в пятничной встрече с "Амкаром".


Дружина Гаджи Гаджиева в прошлую среду оставила уйму сил в кубковом полуфинале с "Зенитом", однако проиграла по серии пенальти и осталась несолоно хлебавши. Не добившись своей цели не сумев за счёт позитивных эмоций восстановиться, пермяки уступили и в матче очередного тура регулярного сезона пожаловавшему в Пермь "Локомотиву" (0:1). Однако уральцы уже вряд ли переживают за своё место в Премьер-лиге на будущий сезон. Всё-таки "Амкар" опережает тех же динамовцев на два балла, и у команды есть некоторый запас, который нужно лишь бездарно не разбазарить. Но пермякам играть ещё и с "Уралом", и с "Уфой", так то даже потеря очков в поединке с динамовцами не будет смертельной, и свои несколько необходимых баллов "Амкар" сможет раздобыть и позднее. Речь о том, что фаворитом предстоящего поединка можно считать "Динамо", поскольку и в этой встрече команда не выиграет, то её дела будут совсем плохи.
 



В первом круге матч между этими соперниками завершился миром - 1:1, но на своей арене динамовцы одержали победу в последних четырёх встречах над пермяками, в том числе в прошлом сезоне крупную - 5:0. Однако всего история былых встреч не даёт большого преимущества москвичам: на их счету 9 побед при 8 ничейных результатах и 6 поражениях. Накануне предстоящего поединка у обеих сторон хватает потерь. Хозяевам не помогут Губочан, Данилкин, Ташаев и дисквалифицированный Ещенко, а гостям - Бутко, Занев, Придюк, Хомич, Черенчиков и Белоруков.

"Динамо" "Амкар"
Губочан (травма) Хомич (травма)
Данилкин (травма) Придюк (травма)
Ташаев (травма) Черенчиков (травма)
Ещенко (дисквалификация) Бутко (травма)
  Занев (травма)
  Белоруков (дисквалификация)


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
25 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем