Дьяков: "Крики "Покажите ваши яйца" не совсем приемлемо выслушивать" эксклюзив

Защитник "Динамо" Виталий Дьяков подвёл итоги матча с "Амкаром" (0:0). Слова игрока с "Арены Химки" приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Аполлинария Алексеева.

 

- Насколько сегодня было важно побеждать, какая была установка, что получилось и что нет в игре?

- Естественно, установку на поражение никто не давал, тем более, в домашнем матче с "Амкаром". Безусловно нам хотелось, кровь из носу нужна была победа, но мы на нее не наиграли и не заслужили, потому что не так много было у нас моментов впереди, поэтому ничья - справедливый исход.

 

- То, что было так мало опасных моментов, это результат тренерской установки, потому что было важно не проиграть?

- Да нет, вы издеваетесь что ли? Тренер не может же сказать "вы сегодня моменты не создавайте, с "Амкаром" играем на 0:0 и будем отмечать игру". Пусть не в обиду "Амкару" будет сказано, они не из лидирующей части таблицы, плюс мы играли дома при своих болельщиках. Естественно, нам нужна была победа, очень хотелось ее добиться, но не получилось. Почему? Тоже сложно ответить, еще чего-то нам не хватает в атаке.

 

- "Динамо" каждый матч играет по новой схеме. Тяжело перестраиваться или привыкли к такой перетряске состава?

- Что-то ищем, что-то надо менять, перестраиваться, чтобы найти игру и схему, которая будет приносить результат. Пока мы в поисках этого счастья, ищем-ищем, еще матчей 5 осталось, может быть, найдем.

 

- Вы вообще говорите в команде, что возможны стыки, есть вообще об этом мысли?

- Пока мы идем не в зоне стыков, и все зависит от нас. Сегодня очень рассчитывали на три очка, которые немножко дали бы нам подышать и принесли эмоциональный подъем. Итог такой, что мы сегодня не добились победы и усложняем себе ситуацию с каждым туром пока.

 

- Бечирай старается, но все время играет как-то невпопад. В команде его подбадривают как-то? Потому что были моменты, но из них он ничего не выжал.

- Я думаю, что он зависимый нападающий. У нас нет в команде Месси или Криштиану, которые могут создать и реализовать моменты из ничего. Но ничего, он старается. Видите, Павел Погребняк травмировался, и надо рассчитывать на тех, кто есть, подбодрить, чтобы больше забивали. Я думаю, никто никого не может винить по самоотдаче и остроте моментов. Как вы видите, после зимней паузы мы не так много голов забиваем и моментов создаем.

 

Реклама


- Вы эту ситуацию в команде как-то обсуждаете, потому что кажется, что команде не хватает злости и агрессии?

- Злости? Не знаю, вы хотите, чтобы мы по 10 желтых карточек получали, и кого-то удаляли? Вот в прошлой игре Ещенко получил красную карточку, вам такая агрессия нужна? Я думаю, в плане агрессии все есть, а в плане психологии что-то у нас не так, всего лишь одна победа после зимней паузы, нужно побеждать, если что-то не получается, и чего-то не хватает. Конечно, оптимизма это пока не придает.

 

- Один из опытнейших ваших игроков Владимир Габулов дал интервью, в котором сказал, что у него нет контакта и диалога с тренером. У вас есть контакт, взаимопонимание?

- Контакт? Сайт ВКонтакте.ру? Естественно, тренер общается. Про Володю Габулова не могу ничего говорить. У каждого ситуация своя, я не вправе вмешиваться и комментировать. Тренер с кем-то общается больше, с кем-то меньше, с кем-то вообще не общается. Это сложный вопрос, я не могу за всех ответить.

 

- Вам понятно, во что играет "Динамо"?

- Сложный вопрос. Непонятно, до зимней паузы игра была, и очки были. Из всех первых 18-ти матчей нас по делу только "Краснодар" обыграл, 0:4 проиграли. Остальные матчи даже если проигрывали, то играли там на равных. Поэтому и количество очков было, осенью мы набрали их приличное количество, шли в середине таблицы. Это было нормально, игра была, а сейчас что-то произошло, что пропали игра и результат. Мы ищем игру, и в чем-то вы правы.

 

- Болельщики не пробуют пообщаться с командой, как спартаковские болельщики?

- Не вижу смысла устраивать показуху и идти на трибуну к болельщикам. Ну поднялся, ну и что? Есть поговорка "Друг познается в беде". Так и болельщики начинают нам кричать "Покажите ваши яйца" или еще что-то.  Если друг познается в беде, то и болельщики должен познаваться в беде. Это человек, который болеет за команду "Динамо" и должен быть с ней, когда она не только лидирует и на ведущих позициях, а и тогда, когда в команде не все ладно, и нужна поддержка.  А "Покажите ваши яйца" не совсем приемлемо выслушивать. Надо болеть за нас, поддерживать, и тем более, в нынешнем положении это только нам поможет.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
25 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2016 в 03:15

Дьякова в сборную

29 Апреля 2016 в 23:23

А чем положение команды поможет болельщикам?!))) Приходить постоянно за отрицательными эмоциями и не понимать почему???)))

29 Апреля 2016 в 23:05

Команда и болелы стоят друг друга. Ну взяли бы и показали зрителям свои фаберже, раз они попросили, надо же хоть что то на поле демонстрировать.

29 Апреля 2016 в 23:28

А есть что показать?)

29 Апреля 2016 в 22:56

Про социальную сеть шутка не зашла.

29 Апреля 2016 в 22:48

Потому что играть надо в футбол с горячим сердцем,а не отбывать номер на поле,пока деньги на карту капают!

29 Апреля 2016 в 22:40

Какой ранимый. Видимо, яйца себе отгрыз от досады, что из Ростова в днище перешел - вот и показывать нечего

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем