Скрипченко: "Дома "Амкар" играет несколько в упрощённый футбол"

После матча 27-го тура чемпионата России по футболу "Амкар" - "Урал" (1:1) главный тренер уральской команды Вадим Скрипченко подвёл итог дерби на пресс-конференции, сообщает официальный сайт "Амкара".

 

- Напряженная игра во всех компонентах держала в напряжении до последних минут. Думаю, что в играх "Урала" и "Амкара" по-другому быть и не может - принципиальные соперники. Мы понимали, что с турнирной точки зрения "Амкару" необходима победа, понимали, что будет тяжело. Мы хорошо изучили соперника, понимали, что дома "Амкар" играет несколько в упрощенный футбол, но команда хорошо готова функционально, хороша в единоборствах. Главной задачей было - не уступить в единоборствах. В нашем составе произошли серьезные изменения и на поле вышли ряд молодых ребят - Щербаков, Меркулов. И, отмечу, что в единоборствах мы, в итоге,  не уступили. Быстрый гол спутал наши планы, и нам пришлось приложить титанические усилия, чтобы исправить ситуацию.
 
- Какая задача была на второй тайм?
- Отодвинуть игру "Амкара" от своей половины поля на 10 метров, для того, чтобы нападающие соперника имели меньше пространства перед центральными защитниками. А также осовбодить больше пространство для начала своих атак.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем