"Спартак" в гостях у "Урала", "Динамо" без Кобелева принимает "Ростов"

После ударной среды, в течение которой было сыграно пять матчей очередного тура чемпионата России, четверг будет более скромным днём, ведь намечено всего три встречи.

Однако проходных, неинтересных или неважных матчей уже не осталось. "Спартак" отправляется в гости в Екатеринбург, где постарается продлить свою победную серию. "Амкару" необходимо побеждать, чтобы не оказаться в числе вылетающих команд, и делать это необходимо даже в Грозном. Завершиться же тур матчем "Динамо" и "Ростова", где у каждой из сторон будет своя запредельная мотивация. "Бело-голубые" доигрались до угрозы вылета, и команде нужно во что бы ты ни стало побеждать. А "Ростов" по-прежнему участвует в чемпионской гонке, и не может себе позволить потерять ни очка.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
17:00 "Урал" - "Спартак" Наш футбол
19:00 "Терек" - "Амкар" Футбол 1
19:30 "Динамо" - "Ростов" Наш футбол
 
Урал – Спартак

Стадион: "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

"Спартак" в конце сезона разыгрался не на шутку, и на фоне неудач "Локомотива" у команды Аленичева есть все шансы забраться в пятерку сильнейших, хотя пару недель назад это казалось практически невозможным. Но вот "красно-белые" обыграли тех же "железнодорожников", а затем и "Динамо" в двух дерби (2:0 и 3:0), а "красно-зелёные" при этом уступили ещё и "Ростову", и разница между командами сократилась до двух баллов. Теперь спартаковцы хотят и продлить череду победных встреч, и оказаться в числе участников Лиги Европы на будущий сезон, так что будут рвать и метать. И "Уралу", конечно, придётся непросто, ведь эта команда не имеет особой турнирной мотивации в оставшихся турах. А на финише сезона успеха обычно добивается тот, кто более мотивирован, и зачастую команда из нижней части может обыграть лидера…

 



Уральцы же болтаются в середине табели о рангах, и финишируют на месте где-то между восьмым и десятым, что стало понятно ещё несколько туров назад. Вот уральцы и могут позволить себе проиграть уже в двух подряд домашних встречах "Уралу" и ЦСКА. Зато в гостях подопечные Скрипченко дважды сыграли вничью с "Крыльями Советов" и "Амкаром", не имея к тому огромного желания, но помешав командам, борющимся за выживание, набрать по три балла. Это значит, что уральцы ещё не совсем плюнули на оставшиеся встречи, и есть шанс, что в соперничестве с лидером у команды взыграет самолюбие и желание показать себя. Как, например, это было в игре первого круга, когда "Урал" выиграл на "Открытие Арене" со счётом 1:0. Да и вообще именно уральцы выиграли в трёх из четырёх последних поединках со "Спартаком", так что москвичам нужно держать ухо востро, несмотря на все остальные факторы. Что касается кадровой ситуации в двух командах, то у москвичей кадровых проблем нет совсем, а хозяева обойдутся без Жевнова и Хозина.

"Урал" "Спартак"
Жевнов (травма)  
Хозин (травма)  
 
Терек – Амкар

Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: Футбол 1.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

"Амкар" клюёт очки, как курочка по зёрнышку, и три из четырёх последних встреч команда завершила вничью. Миром завершились поединки с "Мордовией", "Динамо" и "Уралом" в последнем туре (1:1), однако без побед пермяки никак не могут решить задачу по гарантированному сохранению места в турнирной таблице. Несколько недель назад казалось, что уральцам ничего не угрожает, однако оппоненты по нижней части таблицы вдруг стали побеждать, и команда Гаджиева оказалась перед вероятностью поучаствовать в стыковых встречах, чего она всеми силами стремится избежать. За три тура до финиша отрыв в четыре балла от этой зоны всё-таки имеется, однако ещё несколько очков для собственного успокоения пермякам точно бы не помешали. Конечно, будет домашняя игра с "Уфой" в следующем туре, на которую можно сделать ставку, однако и поединок с немотивированным "Тереком" стоит рассматривать как хорошую возможность пополнить свою очковую копилку.

 



Грозненцы уже лишились всех шансов на попадание в Лигу Европы и в итоге финишируют, по всей видимости, либо шестыми, либо седьмыми. А раз так, то и убиваться в последних турах команда не желает. В последнем матче с ЦСКА подопечные Рахимова сопротивлялись, но всё равно проиграли (0:1), а до этого с тем же счётом проиграли "Крыльям Советов" и дома, что на "Терек" совсем не похоже. Возможно, у команды взыграет честь. и она не позволит себе валять дурака во второй подряд встрече на "Ахмат Арене", но в любом случае сложно заставить футболистов действовать с полной самоотдачей в такой ситуации. Так что гости имеют шансы завершить поединок приемлемым для себя результатом, если, конечно, приложат к этому определенные усилия.

Именно "Амкар" побеждал в двух последних очных встречах этих соперников, но обе они прошли на стадионе "Звезда" в Перми. В Грозном же чаще выигрывают хозяева, и вследствие этого у команд наблюдается абсолютная равная статистика былых встреч без приоритета в чью-либо сторону. Семь побед у каждой из сторон при 5 ничейных результатах – таковы итоги прошлых поединков. Что до поединка грядущего, то у обеих команд хватает потерь, причём по разным причинам. У грозненцев Коморовски и Садаев травмированы, а Родолфо и Уилкшир дисквалифицированы. У пермяков по той же причине не сыграет Огуде, а в лазарете находятся Хомич, Черенчиков, Придюк и Йовичич.

"Терек" "Амкар"
Коморовски (травма) Хомич (травма)
Садаев (травма) Йовичич (травма)
Родолфо (дисквалификация) Придюк (травма)
Уилкшир (дисквалификация) Черенчиков (травма)
  Огуде (дисквалификация)
 
Динамо – Ростов

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Реклама


Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

"Динамо", видимо, собирается заниматься мазохизмом до конца, ведь команда уже одном очке от зоны стыковых встреч, и исправлять ситуацию всё никак не получается. Вот уже в четырёх встречах "бело-голубые" не могут просто забить мяч, и начиная с апреля они набрали одно-единственное очко благодаря домашней нулевой ничьей с "Амкаром". Положение команды в турнирной таблице закономерно и совсем не исключён вариант, при котором команде предстоит участие в стыковых встречах, а прямой вылет видится всё же перебором, хотя и от этого динамовцы ещё не застраховались. Но чем бы не завершился этот сезон для "Динамо", его в любом случае можно назвать провальным, и хочется верить, что руководством клуба будут сделаны хоть какие-то выводы. Выводы глобальные и основополагающие, а не сиюминутные и латающие дыры, как это произошло во вторник. За три тура до финиша турнира было принято решение встряхнуть команду и сменить главного тренера, отправив в отставку Андрея Кобелева и назначив вместо него прежнего наставника динамовской молодёжи Сергея Чикишева. Посмотрим, оправдается ли такой экстренный шаг, но летом команда в любом случае будет искать нового наставника. И его выбор будет, конечно, зависеть от того, в каком дивизионе будут играть "бело-голубые".

 



Положение команды выглядит незавидным ещё и по причине графика, ведь динамовцам играть в оставшихся турах с предельно мотивированными соперниками. "Ростов" и "Зенит", которых динамовцы будут принимать в Химках, борются за чемпионство, а "Кубань" на своём поле будет стараться набрать очки, чтобы не вылететь. Так что динамовцев в финишном створе вполне может обойти и "Уфа", и разыгравшаяся "Мордовия", и те же краснодарцы, битва за которыми будет за шесть баллов. Но и у "Ростова" каждый из трёх оставшихся матчей – как финальный. Команде Бердыева, помимо визита на "Арену Химки", предстоят поединки с "Уралом" и "Тереком", и, чем чёрт не шутит, ростовчане вполне могут замахнуться на девять баллов в этих играх. И если они смогут добиться поставленной цели, то место в Лиге чемпионов на будущий год им гарантированно. Исход чемпионской гонки зависит уже не только от их результатов, однако в случае трёх собственных побед "Зенит" не сможет настичь ростовчан.

Существовала вероятность, что после поражения от "Мордовии" "Ростов" мог сдуться и выключиться из чемпионской гонки, однако этого не произошло. Команда смогла восстановиться, настроиться должны образом на игру с "Локомотивом" и сумела добиться победы (2:1), которая вернула ростовчан в игру. Бердыев действительно умеет творить чудеса со своими командами, и прав Кристиан Нобоа, который говорит о том, что ростовчанам всё равно, что говорят другие об успехах "Ростова", ведь в "Рубин" также никто не верил. А опытнейший Курбан Бекиевич ведёт очередную команду к большому чуду. Три решающих шага будут непростыми, но южанам по силам их совершить. К тому же в первом круге именно ростовчане отпраздновали победу в очной встрече этих соперников. Победу "Ростову" принёс гол Баштуша, хотя общая статистика былых встреч, конечно, в пользу москвичей. На их счету 20 побед при 15 ничейных результатах и 8 победах ростовчан. В четверг гостям не помогут травмированный Байрамян и дисквалифицированный Гацкан, а у динамовцев потерь по-прежнему многовато. Губочан, Данилкин, Козлов и Погребняк в лазарете, а Ещенко дисквалифицирован.

"Динамо" "Ростов"
Губочан (травма) Байрамян (травма)
Данилкин (травма) Гацкан (дисквалификация)
Козлов (травма)  
Погребняк (травма)  
Ещенко (дисквалификация)  


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

13 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2016 в 10:41

Матч в 17-00...Что за люди такое время ставят

12 Мая 2016 в 15:43

в россии же футбол не для людей, а для чиновников рфс.

12 Мая 2016 в 15:50

еще один олень. В Екатеринбурге в 17-00 по Москве будет уже 19-00 по местному времени.

12 Мая 2016 в 17:05

Сам животное. Пусть в 9 играют. В Московском регионе аудитория больше.

Так что, давай до свидания!

12 Мая 2016 в 15:48

про часовые пояса не слышал??

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем