"Терек" добился победы над "Амкаром"

"Терек" обыграл "Амкар" в поединке 28-го тура чемпионата России. 

Пермякам больше нужны были очки в этом матче, но команда предстала какой-то вареной и пассивной, пропустила два мяча в первом тайме и уже не смогла отыграться.

 

"Амкар" набирает очки мало-помалу, и три из четырёх последних встреч команда завершила вничью. Ничейными результатами завершились поединки с "Мордовией", "Динамо" и "Уралом" в последнем туре, однако без побед и трёх очков пермяки никак не могут решить задачу по гарантированному сохранению места в турнирной таблице. Несколько недель назад казалось, что уральцам ничего не угрожает, однако оппоненты по нижней части таблицы вдруг стали побеждать, и команда Гаджиева оказалась перед вероятностью поучаствовать в стыковых встречах, чего она всеми силами стремится избежать.

Грозненцы уже лишились всех шансов на попадание в Лигу Европы и в итоге финишируют, по всей видимости, либо шестыми, либо седьмыми. А раз так, то и убиваться в последних турах команда не желает. В последнем матче с ЦСКА подопечные Рахимова сопротивлялись, но всё равно проиграли, а до этого с тем же счётом проиграли "Крыльям Советов" и дома, что на "Терек" совсем не похоже. Во второй подряд домашней встрече проигрывать грозненцам было уж совсем стыдно, так что немудрено, что они довольно быстро захватили игровое преимущество, а уже на 14-й минуте открыли счёт. Забили не с игры, а со стандарта, который классно исполнил Рыбус, отравив игровой снаряд впритирку со штангой, так что Селихов не дотянулся до игрового снаряда.



После этого быстрого гола ничего не поменялось, и хозяева продолжили нагнетать давление на ворота соперника. Но вместе с тем "Терек" никуда не спешил, и мог подолгу контролировать игровой снаряд и в центральной зоне, и даже на своей половине поля. Олег Иванов из глубины забрасывал мяч в штрафную на ход Айсатти, и тот не успел добежать за снарядом, который в итоге выкатился за лицевую линию. Позже Айсатти отдавал пас в штрафную на ход Мбенгуе, но форвард "Терека" успел забежать в офсайд. "Амкар" практически ничего не создавал в атаке, и вообще был не похож на команду, которой очки нужны в этой встрече гораздо больше. А вскоре достижение очков этих стало практически нереальной задачей, ведь хозяева удвоили своё преимущество. Олег Иванов ушёл от опеки, сделал шаг в сторону и отдал классный пас вразрез в штрафную, где мяч получил Мбенгуе и пробил в ближний угол ворот Селихова.



Грозненцы после этого совсем расслабились, и в перерыве Рашиду Рахимову нужно было устроить своей команде встряску, напомнив, что любой футбольный поединок состоит из двух таймов. А уральцам нужно было предпринять какие-то сверхмеры, чтобы попытаться спасти хотя бы очко. И в перерыве Гаджи Гаджиев выпустил на поле Прудникова, а вскоре ещё и Дзахова, пытаясь как-то перестроить игру своей команды и обострить её. Однако "Терек" продолжал играть с таким запасом прочности, что казалось победитель Лиги чемпионов играет против дворовой команды. Активен был Айсатти, который брал игру на себя и часто бил по воротам. Но во что бы ты ни стало забить ещё хозяева не стремились, а гости попросту не могли сподобиться на это. Что сказать - типичный случай.

Два футболиста "Амкара" получили желтые карточки за грубость, поскольку у них уже стали сдавать нервы. Ничего, абсолютно ничего не получалось в этот день у пермяков. И уральцы закономерно проиграли, обострив для себя ситуацию перед последними двумя турами. "Терек" же хотя бы реабилитировался за предыдущее домашнее поражение. Больше ничего.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

15 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
09 Мая
03 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2016 в 23:49

Кому это надо?

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем