Янбаев: "К старту сезона "Локомотив" должен подойти в хороших кондициях"

Защитник "Локомотива" Ренат Янбаев поделился впечатлениями о ходе сбора в Австрии и вспомнил, что уже как-то участвовал в контрольном матче с чешской "Викторией Пльзень".

 

- С учетом московского сбора готовимся уже больше месяца. К настоящему моменту провели основательную работу и к старту сезона должны подойти в хороших кондициях. Тем более, на сборе легко дышится - с погодой, считаю, повезло. Нагрузки в такую погоду легче переносятся, - заявил Янбаев клубной пресс-службе.

 

- Значит, дожди тебя не смущают?

- Нисколько. Если по мне, то осадки лучше жары. В прошлом году в Австрии была идеальная погода - солнце, небо чистое. Но ведь жарко, особенно на первом занятии! Сейчас дожди поутихли, но свежесть осталась.

 

- Впереди матч с "Викторией Пльзень". В 2013-м ты уже участвовал в контрольной игре с чешской командой.

- Прекрасно помню ту игру, потому что как раз вернулся в "Локо" из аренды, а сам матч получился результативным (победа чехов - 5:3 - Прим.). Соперник показал европейский класс. Чехи тогда готовились к матчам с "Наполи" и, к слову, прошли дальше в Лиге Европы. У нас же отсутствовали сборники, к основе подключили молодых. Славен Билич в первом тайме использовал меня на левом фланге, а во втором - на правом. В общем, экспериментировал. Понятно, что сейчас, ближе к старту сезона, уже наигрывается состав. Нас ждет матч с чемпионом Чехии, и это очень хорошая проверка.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем