Жуков: "Намерен сменить гражданство на российское, чтобы попасть в сборную"

Бывший полузащитник бельгийского футбольного клуба "Стандард" Георгий Жуков, подписавший летом контракт с "Уралом", сменит спортивное гражданство на российское, чтобы попасть в национальную сборную. Об этом он сообщил журналистам в среду во время открытой тренировки.

Ранее он играл за молодежную сборную Бельгии и за сборную Казахстана.

"Я намерен сменить гражданство на российское, чтобы попасть в сборную. Будет сложно, но думаю, что все шансы есть", - сказал 21-летний футболист.

По словам главного тренера "Урала" Вадима Скрипченко, проблем со сменой спортивного гражданства у Жукова быть не должно.

Жуков пополнил состав "Урала" летом 2016 года, подписав трехлетний контракт. "Это стабильный клуб, который на виду в России. Мне здесь нравится, и город нравится, достаточно большой и удобный. Но вообще, я приехал играть в футбол", - пояснил Жуков.

 

Ранее Жуков неоднократно отказывался от приглашений в сборную Казахстана.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2016 в 15:07

Теперь это синдром нойшдедера

27 Июля 2016 в 15:42

А может, и попадет, раз в России намечается курс на "импортную сборную". Будет команда "футболистов, идентичных натуральным"...

27 Июля 2016 в 12:23

У него агент должен быть очень даже ничего,раз уж его везде пихает

27 Июля 2016 в 11:31

да каму нахер нужен жук навозный дерева тупарылое в казахстане.пальмой был в ареду отдали и в бельгий ненужен стал теперь в россию собрался алень

29 Июля 2016 в 15:07

Не алень - оленевод))))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем