Хави Грасия и его загадочный "Рубин" начинают: матчи понедельника 1 тура РФПЛ

"Рубин" и "Краснодар" своими домашними матчами последними сыграют в первом туре чемпионата России. Матчи с их участием вынесены на понедельник.

 

Рубин (Казань) - Амкар (Пермь)

Начало матча: 19:30. Стадион: "Центральный" (Казань).

ТВ-Трансляция: МАТЧ!

Статистика личных встреч: +10=9-5 (разница мячей: 31-20)

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

В Казани каждый раз начинают всё заново. Новый главный тренер, новое отношение к истории, новые игроки, новые проблемы. Перемены не обошли стороной столицу Татарстана и в это межсезонье. "Рубин" получил нового главного тренера, новую группу футболистов, новое отношение к тем, на кого когда-то делалась ставка и новую эмблему. Просто интересно, сколько именно финансов из бюджета выделяется для формирования новой эмблемы и каждый раз новый символ "Рубина" становится всё хуже и хуже предыдущего. Хочется верить, что на этот раз изощрения клубных дизайнеров подошли к концу и в Казани наконец уже остановятся на каком-то приемлемом варианте.

 

Испанский наставник "Рубина" Хави Грасия, едва оценив возможности чемпионата России, заявил, что его команде впору решать самые серьёзные задачи. В подтверждении своих слов Грасия провёл агрессивную трансферную кампанию. Клуб пополнили защитники Бауэр, Серхио Санчес, Самбрано, хавбеки Махатадзе и Самуэль Гарсия, а также нападающие Рочина, Лестьенн и Жемалетдинов. Последним звёздным новичком "Рубина" стал бывший футболист "Барселоны" Алекс Сонг.

 

Двукратные чемпионы России намереваются вернуть себе титул в самое ближайшее время. В контрольных встречах игра казанского клуба впечатляла, но посмотрим, что продемонстрируют казанцы в игре с пермяками. Обновлённый пермский коллектив не привык сдаваться в последние годы в Казани. У Гаджи Гаджиева всегда были сплочённые, острые на зубы коллективы и "Амкар" нынешнего созыва исключением не станет.

 

Краснодар - Томь (Томск)

Начало матча: 19:30. Стадион: "Кубань" (Краснодар).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +3=3-0 (разница мячей: 14-4)

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

Реклама


 

Без футбольного Томска отечественная Премьер-лига выглядит неполноценной. Расширение географии нашего чемпионата идёт на пользу всем без исключения клубам, которым может надоесть бесконечное присутствие в европейской части страны. Морозный ноябрь, красный мяч, интерес в университетском городе, возвращение в Премьер-лигу Валерия Петракова - таковы наши первые ожидания и ассоциации от возвращения "Томи".

 

И снова мы вынуждены констатировать несуразность при просмотре календаря первых матчей чемпионата. Казалось бы, нет ничего необычного - предоставьте "Томи" два первых тура возможность присутствовать дома, чтобы во втором, более холодном круге, сибиряки не возили к себе "Локомотив" и тем более "Краснодар", на поле которого вовсе можно играть 11 месяцев в году. Но, нет же, томичи сначала будут вариться в краснодарском пекле, затем сыграют с "Локомотивом", а во втором круге на снегу и в отрицательную температуру будут принимать у себя гостей.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Каборе Краснодар

 

"Краснодар" со своей стороны собирается улучшить результаты прошлого сезона, когда дружина Олега Кононова остановилась в шаге от завоевания медалей. Выкуплены Крицюк и Каборе, который к слову пропустит первый тур из-за дисквалификации, возвращён Измайлов, вернулись из аренды Мартынович и Енджейчик, но всё-таки кажется, что главная покупка "быков" ещё впереди. Южанам предстоит играть на два фронта и Кононову будет необходима длинная скамейка.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Августа
01 Августа
31 Июля
26 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Августа 2016 в 09:20

Рeбят, брoсить кyрить сейчaс нe прoблема! C пoмощью этоrо средcтва я избaвился oт паrубной пpивычки зa паpу днeй, и сpазу oщутил сeбя здоpовее. Cовeтую вceм. Boт moй bлоr - http://ur1.ca/pi80l

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем