Грасия: "Игра с "Амкаром" получилась закрытой"

Главный тренер "Рубина" Хави Грасия подвел итоги матча с "Амкаром" (0:0) в 1-м туре российской Премьер-лиги, сообщает пресс-служба казанского клуба.

 

- Начали матч с того, что у нас было достаточное владение мячом, соперник отошел назад. У соперника было пять игроков сзади и три в середине. Но, несмотря на наше преимущество во владении мячом, нам не удалось создать моменты. Думаю, что это преимущество было обманчиво. Сопернику удалось создать моменты, и в этих моментах блестяще сыграл Рыжиков. После этого произошло удаление. Пошла другая игра. Несмотря на это, у нас также был хороший момент, когда Ахметов наносил удар головой. Второй тайм был похожим. У нас были моменты, мы организованно играли в обороне, и в то же время соперник не стремился идти вперед. Была достаточно закрытая игра. У нас также был моменты, когда после подач с фланга Жонатас наносил удары. Повторюсь, закрытая игра, но удаление сыграло роль в ее дальнейшем характере.

 

- Почему Лестьенн оказался вне заявки, а Рочина, Сонг и Жонатас остались в запасе? И в то же время с первых минут вы выбрали тактику без чистых форвардов.

- У всех игроков, которых вы упомянули, разные ситуации. Сонг еще не набрал форму, он усиленно работает, по два раза в день, чтобы прийти в тонус. У Лестьенна не до конца оформлены бумаги. Мы ждем бумаги от его прежнего клуба. Рочина и Жонатас присоединились к команде позже, чем партнеры. Да, у нас не было чистого форварда. Что касается Канунникова и Гекдениза, которые вышли с первых минут в атаке, они здорово поработали на сборах и заслужили выход на поле. Удаление внесло коррективы в игру, мы сделали замены и дали сыграть Жонатасу, дали сыграть ему то количество минут, которое было необходимо.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Августа
01 Августа
31 Июля
26 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем