"Амкар" одержал первую победу, а "Анжи" вновь не смог забить

"Амкар" одержал первую свою победу в сезоне. Пермский клуб довольно уверенно дома расправился с "Анжи", забив по голу в каждом из таймов. А вот дагестанский клуб не может забить уже во втором матче подряд.
 

"Анжи" – одна из самых интригующих команд нынешнего сезона. Махачкалинский клуб летом укрепил свой состав, а главное пригласил сильного наставника. Павел Врба ранее работал со сборной Чехии, а до этого добивался успеха с клубами на родине. "Амкар" же летом сильнее не стал, а скорее ослаб, потеряв основных защитников Дмитрия Белорукова и Богдана Бутко.

Поединок активнее начали хозяева. Именно пермячки и создали первый опасный момент, когда после навеса с фланга Огуде опередил соперников и бил головой метров с пяти. На счастье гостей мяч прошёл вышел цели. У махачкалинцев впереди не слишком хорошо ладилось. Бериша сместился с левого фланга и пробил, но Селихов сыграл надёжно, да и момент уж опасным не был.

Трибуна гнали пермяков вперёд, и хозяева пытались прибавлять в скоростях. "Анжи" же действовал и вовсе на отбой. После углового у ворота гостей Джикия коленом пробил в штангу. Врба явно был недоволен действиям своих игроков, но его подопечные продолжали прижиматься к своим воротам. По истечении получаса игры Гиголаев навесил в штрафную, и Гол бил под перекладину, но Беленов выручил свою команду.

И всё же пермяки своего добились. Всё тот же Гиглоев вновь сделал передачу со своего края на Идову. Полузащитник оторвался от опекуна, остался совсем один перед воротами и без проблем переиграл Беленова. Этот мяч был абсолютно логичным, исходя из характера матча.

После этого пермяки чуть сбавили обороты. Махачкалинцы пытались чуть прибавить в концовке, но моментов не создали. Можно было лишь вспомнить попытку Будковского выйти на рандеву с Селиховым, но Джикия в подкате угрозу отвёл. К перерыву на табло так и горел счёт 1:0 в пользу хозяев.

В начале второго тайма обе команды старались быть активными. При этом шанс голевой был у гостей. Будковский пробил метров с восемнадцати, но мяч полетел точно по центру ворот, и Селихов без проблем забрал футбольный снаряд. Но уже вскоре ситуация "Анжи" ухудшилась. Жиров в своей штрафной завалил Шиндера и получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в матче. Защитник был удалён с поля, а в ворота гостей был назначен пенальти. Однако Огуде не смог переиграть Беленова, а вратарь затем ещё парировал и добивание.

Пермяки, играя в численном преимуществе, завладели инициативой. Вновь был активен Гиголаев, который со своего фланга простреливал и навешивал. Не сдавались и махачкалинцы, которые старались прибавить в концовке поединка, но сделать это им было очень тяжело. Матч так и катился минимальной победе "Амкара".

Доводить дело до нервотрёпки пермяки всё же не стали и в конце матча забили второй гол, сняв все вопросы о победителе. Идову сделал пас на фланг на Гол, а тот прострелил в штрафную, где Зайцев эффектно пяткой пробил в цель. В компенсированное время мог ещё забить и Идову, но пробил мимо цели. Для "Амкара" эта победа стала первой в сезоне, "Анжи" же во втором туре подряд не смог забить, и на этот раз проиграл.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами чемпионата России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/Premier-League/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2016 в 01:11

Рeбят, брoсить кyрить сейчaс нe прoблема! C пoмощью этоrо средcтва я избaвился oт паrубной пpивычки зa паpу днeй, и сpазу oщутил сeбя здоpовее. Cовeтую вceм. Boт moй bлоr - http://ur1.ca/pi80l

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем