Скрипченко: "Павлюченко действует очень эффективно"

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" заслужил ничью в матче третьего тура чемпионата России с московским ЦСКА, но команда допустила результативную ошибку в концовке встречи. Такое мнение журналистам высказал главный тренер екатеринбургской команды Вадим Скрипченко.
В воскресенье "Урал" в матче третьего тура чемпионата России на домашней арене уступил ЦСКА со счетом 0:1, пропустив гол на последней минуте.

"Обидно проигрывать на последней минуте, даже в последние 30 секунд, когда на протяжении всего матча была предельная концентрация, и мы не давали сопернику ничего создать. Команда мысленно была в шаге от завоевания драгоценного очка, но мы допустили ошибку, которая привела к взятию ворот. Надо пережить это всем: и тренерам, и игрокам.

В целом, игра команды мне понравилась: они выполнили установку на матч, была предельная самоотдача. Те моменты, которые мы создали, могли довести до логического завершения. Но, к сожалению, здорово сыграл Игорь Акинфеев. Мы заслужили это очко, но нужно играть до последней секунды", - сказал Скрипченко.

При этом специалист отметил, что 34-летний нападающий команды Роман Павлюченко находится в хорошей форме.

"Павлюченко находится в хорошей форме, и вы видели, что при фланговых подачах, в моментах, когда нужно зацепиться за мяч, он очень эффективно действует, поэтому он играл до последней минуты. Буду рад, если он будет продолжать в том же духе", - отметил специалист.

В следующем туре ЦСКА сыграет на выезде с "Зенитом" 20 августа, "Урал" проведет гостевую встречу с пермским "Амкаром" 21 августа.