"Оренбург" набрал первые очки в Премьер-лиге

В заключительном матче третьего тура чемпионата России "Оренбург" и "Амкар" поделили очки.

 

Первый тайм получился немного скучным, а вот после перерыва подопечные Роберта Едвокимова имели несколько шансов для гола. Тем не менее, коллектив Гаджи Гаджиева вновь сохранил свои ворота на замке.

 

 

Исторический дебютный сезон в Премьер-лиге для "Оренбурга" пока что складывается не лучшим образом. Команда Роберта Евдокимова к своему матчу третьего тура подошла единственной в таблице, не имеющей набранных очков. В понедельник оренбуржцы принимали "Амкар" и который пока что не пропускал. Победа могла позволить коллективу Гаджи Гаджиева попасть в лидирующую группу.

 

Зрители, постепенно заполняющие стадион после рабочего дня, гнали свою команду вперёд, но с созданием моментов у "Оренбурга" возникали проблемы. То же самое можно сказать про "Амкар", причём более опытные пермяки и вовсе львиную долю игрового времени проводили в обороне. За весь первый тайм футболисты не создали ни одного качественного момента, и складывалось ощущение, что команды были не против поделить зачётные баллы.

 

В дебюте второй половины игры "Оренбург" прибавили в активности – видимо в раздевалке Роберт Евдокимов подобрал нужные слова. Сначала после углового Владимир Полуяхтов пробил рядом со штрафной, а затем немного неточный удар удался Александру Прудникову. "Амкар" никак не мог нащупать свою игру, только вот соперник этим не пользовался. В средине второго тайма Алексей Померко прорвался к центру штрафной площади, однако в створ не попал. Прошло ещё немного времени, и уже Роман Воробьёв пробивал после скидки от партнёра – над перекладиной пролетел игровой снаряд. В концовке уже каркас ворот помог "Амкару" после удара Ефремова.

 

Нулевая ничья вряд ли устроила "Оренбург", но всё же первые очки в Премьер-лиге команда заработала, и это уже хорошо. Роману Евдокимову на тренировках необходимо уделить внимание реализации голевых моментов, в частности над точностью ударов, ведь оренбуржцы в трёх турах не забивали. Что до "Амкара", то пермяки снова сохранили свои ворота на замке. После третьего тура только ЦСКА имеет аналогичный показатель. Команда Гаджи Гаджиева набрала пять очков и поднялась на четвёртое место.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.
Следите за результатами российского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2016 в 21:55

Ладно пойдёт, в следующем туре Зенит на классе будем делать))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем