Василенко: "Болельщики получат удовольствие от матча "Спартака" и "Краснодара" эксклюзив

Бывший главный тренер "Урала", "Жемчужины" и молодёжного состава "Краснодара" Олег Василенко прокомментировал грядущий матч "быков" против московского "Спартака". В интервью главному редактору портала "Евро-Футбол.Ру" Константину Евграфову он высказал мнение, что матч получится интересным, но завершится миром. 

 

- Встречаются две примерно равные команды, которые возглавляют таблицу, - начал Олег Василенко. - В обоих клубах собраны сильные исполнители, так что игра будет атакующая. Думаю, что болельщики получат удовольствие от матча.

 

- На старте сезона "Краснодар" выглядит более сбалансированной командой. Вы согласны, что "быки" будут фаворитами?

- Да, я с этим согласен. У "Краснодара" уже несколько сезонов стабильный и сбалансированный состав, в котором замены возможны лишь в случае отсутствия того или иного игрока из-за травмы или дисквалификации. У "Спартака" же сейчас сменился тренер. Думаю, из-за стабильности "Краснодар" выглядит фаворитом встречи.

 

- Вас не удивила ситуация с выбором главного тренера "Спартака"? Курбан Бердыев был близок к назначению, но в итоге остался Массимо Каррера ...

- Это решение руководства клуба. Леонид Федун лично вёл переговоры с Бердыевым, и только они вдвоём знают причины, по которым не смогли договориться о сотрудничестве. В любом случае назначение Карреры - это решение владельца клуба.

 

- Вы, как тренер, заметили какие-то изменения в игре "Спартака" под руководством итальянца? Какие-то его нюансы ...

- Заметить именно его нюансы игры пока сложно. Тренер провёл с командой лишь две игры, и плоды его работы, как футболисты воспринимают установки, будут видны в будущем, потому что нужно время. Я смотрел поединок "Спартака" с "Рубином", мне, например, понравились активные действия Ещенко, но он всегда этим отличался.

 

- Фёдор Смолов в начале сезона набрал потрясающую форму, забивает в каждом матче. Как можно остановить такого нападающего?

- Фёдор обладает высокой скоростью и техникой. В последние два сезона он поймал свою игру. В "Урале" и в "Краснодаре" Смолов активно выглядит в атаке и забивает мячи. Вызов в сборную он заслужил именно своими действиями. "Спартаку" остановить его будет сложно, но тем интереснее будет смотреть, ведь у красно-белых квалифицированные защитники, вратарь москвичей Артём Ребров также показывает высокий уровень игры. Будет интересное противостояние атаки и обороны в этом плане.

 

- Тот факт, что "Краснодар" в четверг провёл матч Лиги Европы, может как-то повлиять на предстоящий поединок? Или в начале сезона это не так заметно, учитывая, что и соперником был лишь албанский "Партизани"?

Реклама


- Лига Европы - это серьёзный турнир, где участвуют команды, которые этого заслужили, так что надо к "Партизани" относится серьёзно. Что касается участия "Краснодара" в турнире, то ничего страшного в этом нет, а в начале сезона, думаю, это и вовсе полезно. "Быки" поймали игровой ритм, у них нет проблем. Не думаю, что это как-то повредит.

 

- Рискнёте дать прогноз на предстоящий матч?

- Прогноз? Неблагодарное это дело ... Мне сложно судить, потому что к "Краснодару" и его игре я отношусь с симпатией, но и в "Спартаке" есть ребята, за которых переживаю. Мне кажется, что будет обоюдоострый и интересный матч, который завершится ничьей.

 

Оценить новость

Новости по матчу

23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2016 в 07:50

Брocить кypить тeпеpь лeгкo! Peбят, y мeня пoлyчилось зa нeдeлю иcпoльзуя уникальный метoд - http://fur.ly/0/nosov Наpоднoе сpедcтво бeз врeдa для оpганизма. Жaлею тoлько чтo раньше не попробовал

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем