Скрипченко: "Ни контригры, ни позиционных атак у нас как таковых не получилось"

Главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко подвёл итоги матча с "Амкаром" (0:1) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Что не получилось сегодня у "Урала", почему проиграли?

- В первую очередь, мы сыграли не так, как хотели и планировали. Ни контригры, ни позиционных атак у нас как таковых не получилось. Были фланговые подачи некоторые, которые несли опасность, но этого очень мало, чтобы добиться положительного результата. Первый тайм был более-менее равным, а во втором - стало понятно, что цена эпизода будет иметь решающее значение. Фланговая атака у "Амкара" прошла, это то, чем "Амкар" отличается - фланговыми подачами и давлением. Пропустили гол.  Когда стали путем замен усиливать игру, ничего не получилось.

 

- На ваш взгляд, итоговый счёт на табло отвечает той игре, которая была? В концовке игра переместилась к воротам "Амкара", и были шансы, например, у Романа Павлюченко.

- Безусловно, ведя в счете, "Амкар", позиционно стал более низко обороняться, чтобы сжать эту пружину и не оставить свободных зон, чтобы мы какие-то опасные моменты создавали. Мы перехватили инициативу, но этого очень мало. Это большая роскошь, чтобы, проигрывая 0:1, потом переходить в позиционное нападение и оказывать давление. Это нужно делать при счете 0:0, но вот это, к сожалению, у нас не получилось.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2016 в 17:47

Так надо с равным соперником сразу играть не от обороны

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем