"Рубин" прервал безвыигрышную домашнюю серию, победив "Урал"

12-го сентября шестой тур российской Премьер-лиги закрывал матч в Казани, где местный "Рубин" принимал екатеринбургский "Урал". Казанцы являлись главными неудачниками стартовых туров, и несмотря на многомиллионные приобретения, прозябали в зоне вылета с тремя очками. Уральцы стартовали чуть лучше - 5 очков, но при этом они также рассчитывали на большее. Встреча обещала интересную бескомпромиссную борьбу, однако встреча получилась в большей мере односторонней. "Рубин" выдал очень сильный мяч, заслуженно завоевав три очка.

 

Хави Грасия выбрал максимально атакующий состав, выпустив на поле сразу трёх нападающих - пока ещё не забивавших Рочину и Жонатаса, а также Канунникова, забившего два гола из трёх, которые забивала команда в стартовых пяти турах. Из глубины им должен был помогать Ткачов, а обеспечивать контроль мяча и плацдарм в центре поля должны были обеспечивать Камболов и Сонг. Виктор Скрипченко ограничился лишь тремя сменами, по сравнению с прошлым матчем против тульского "Арсенала", выпустив Новикова на левом фланге обороны, справа в полузащите вышел Коробов, а в передней линии в старте вышел опытный Павлюченко.

 

Ни для кого не стало сюрпризом, что со стартовых секунд матча на чужой половине поля начали активничать "рубиновые", намереваясь провести быстрый гол в ворота, однако столь оптимистичные замыслы разбивались о крепкую и насыщенную оборонительную линию "Урала". Более того, к середине первого тайма игра полностью выровнялась, и казанским болельщикам приходилось немало свистеть, выражая таким образом недовольство от длительных перепасовок гостей поперёк поля. Учитывая, что футболистам подобраться к чужим воротам не удавалось, поэтому пришлось пробивать по цели издали. Камболов и Емельянов неплохо смотрелись в этом деле - заставив изрядно потрудиться Арапова и Рыжикова, но голкиперы не подвели.

 

А первый гол в матче посчастливилось забить "Рубину". Именно посчастливилось, ведь после подачи углового с левого фланга в штрафной площади гостей произошло несколько рикошетов, после которых Никитин неудачно срезал мяч пяткой в собственные ворота. Пропущенный гол очень негативно сказался на действиях екатеринбуржцев, которые завладели серьёзным игровым преимуществом и имели ещё до перерыва несколько хороших моментов. В частности, два убойных шанса имел Ткачук, который в упор расстреливал Арапова, но оба раза вратарь чудом реагировал на удары и оставлял свою команду в игре.

 

После перерыва ситуация на поле практически не изменилась - "Рубин" доминировал и большими силами шёл вперёд, в то время как уральцы лишь изредка пересекали с мячом центральную линию поля, не говоря уже о полноценных контратаках. Мог открывать счёт своим голам в РФПЛ Жонатас, который пробивал головой в верхний угол после подачи Ткачука, но Арапов снова был великолепен. Через несколько минут комбинация повторилась, но во второй раз бразилец не попал в ворота ударом головой. Партнёры не успокаивались и продолжали нагружать Жонатаса мячом, но тот умудрился с линии вратарской площади пробить выше ворот, после того как мяч был выложен ему на ногу на блюдечке. Потеряв терпение, Хави Грасия снял неудачливого форварда с игры, и без Жонатаса "Рубин" достаточно быстро забил второй гол в ворота уральцев - Рочина накрутил нескольких соперников и отпасовал мяч на Ткачука, который прицельным ударом по замысловатой траектории из-за пределов штрафной площади поразил левую "девятку".

 

Казанцы и после этого не останавливались, продолжая терзать оборону гостей. Мог отличиться дебютировавший за "Рубин" Максим Лестьенн, который перебросил голкипера, однако Динга на линии ворот успел выбить мяч через себя. Но бельгиец не расстроился сильно, и вскоре, выскочив 1 на 1 с вратарём, красиво обвёл Арапова, после чего спокойно поразил пустые ворота.

 

Под занавес встречи казанцы, наконец, расслабились и любезно позволили провести соперникам гол престижа - Павлюченко замкнул навес Данцева с левого фланга, однако это ничего не поменяло. "Рубин" уверенно победил и заслуженно набрал три очка, выбравшись из подвала турнирной таблицы. К тому же казанская команда прервала неприятную для себя серию из семи домашних матчей, на протяжении которых им не удавалось победить.

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2016 в 14:23

Григорий Иванович не пора ли подумать о смене тренера. Ни игры ни показателей

13 Сентября 2016 в 08:50

Для того, чтобы сварить хороший борщ, мало с утра удачно затариться на базаре. Надо еще немало попотеть на кухне...тогда к обеду, глядишь, можно будет и хлебушек нарезать.

12 Сентября 2016 в 23:08

поздравляю Рубин с долгожданой победой

12 Сентября 2016 в 22:34

А на Рочину гнали. Лучший игрок матча как по мне.

12 Сентября 2016 в 21:38

Возможно у Рубина дела пойдут в гору

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем