Сёмин возвращается в Черкизово: первая домашняя игра Палыча

Суббота включит в себя наибольшее количество встреч очередного тура чемпионата России. "Евро-Футбол.ру" расставляет акценты предстоящих игр.

 

Томь (Томск) - Арсенал (Тула)

Начало матча: 14:00. Стадион: "Труд" (Томск).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

 

В рамках Премьер-лиги две команды из Томска и Тулы ещё не встречались. Именно они откроют игровую программу субботы. Коллективы находятся по соседству в турнирной таблице и исход поединка будет иметь важнейшее значение для всех участников. "Арсенал" в гостях провёл три встречи и набрал только одно очко при разнице мячей 1:6. Такие показатели делают фаворита из "Томи", которой просто необходимо дома при родных фанатах набирать максимум очков.

 

С одной стороны шансы "Томи" выглядят более предпочтительными, но не стоит забывать, что оба клуба испытывают определённые проблемы с созданием и реализацией голевых моментов. На данный момент лидирует вариант, при котором обе команды сыграют в нулевую ничью. У "Арсенала" после прошлого тура до сих пор наблюдается процесс шоковой терапии - "Зенит" указал защитникам "пушкарей" на их ошибки. Если Сергей Павлов поправит психологию своих подопечных, то они должны будут исправляться за неудачу.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Маслов Арсенал
Бурмистров Арсенал

 

"Томь" не набирает очки уже несколько последних недель. Три поражения кряду - за такое болельщики сибирского клуба могут выставить своим футболистам определённые претензии. Стоит напомнить, что за 12 поединков два клуба соорудили всего пять мячей на двоих - "Арсенал" провёл два мяча и ещё три результативные попытки на стороне томичей. Если хозяева подходят к игре без потерь, то у "Арсенала" не будет Маслова и Бурмистрова.

 

Урал (Екатеринбург) - Анжи (Махачкала)

Начало матча: 16:30. Стадион: "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург).

ТВ-Трансляция:  Матч! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +3=1-0 (разница мячей: 8-4).

Реклама


Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

Махачкалинская команда является очень удобным оппонентом для "Урала", который в четырёх очных встречах с представителями Дагестана одержал три победы. В турнирной таблице "Анжи" опережает "Урал", но в анонсируемой игре болельщики вправе ждать интересный футбол. Начнем хотя бы с того, что "шмели" и махачкалинцы делают ставку на атакующий футбол, который всегда нравится фанатам и журналистам. "Анжи" при Павле Врбе любит возиться с мячом и забивать, а вот "Уралу" нужно подумать над тем, как реализовывать голевые возможности.

 

Первые три тура были очень удачными для "Урала", но затем "шмели" начали сталкиваться с проблемами. Полоса неудач привела к тому, что клуб из Екатеринбурга расположился в районе зоны вылета. В этой связи "Анжи" чувствует себя лучше. Команда имеет всего два поражения в чемпионате, набрала приличный ход и не собирается останавливаться на достигнутом. Добавим, что в поединке изменили судью. Ещё за несколько дней до начала игры рефери был Александр Егоров, но болезнь арбитра внесла коррективы и на матч получил назначение Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Мкртчян Анжи
Гаджибеков Анжи
Рабиу Анжи
Хадарцев Анжи
Каретник Анжи
Новиков Урал

 

В общую группу махачкалинских игроков вернулись Георгий Тигиев и Сергей Паршивлюк. Бывший спартаковец имел мышечное повреждение, а Тигиев находился в лазарете из-за воспаления связок колена. В расположении сборной Армении травмировался Мкртчян. По особой программе работают Гаджибеков, Рабиу и Хадарцев. На консультацию в Германию отправился Каретник. У "Урала" не будет Александра Новикова.

 

Терек (Грозный) - Амкар (Пермь)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Ахмет Арена" (Грозный).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Реклама


Статистика личных встреч: +8=5-7 (разница мячей: 21-17).

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

 

Пермский "Амкар" в нынешнем сезоне много раз уже проявлял свою неуступчивость. Очередной сеанс "одновременной игры" состоится в Грозном, где "Терек" никому не даёт спуска. Напомним, что на счету "Амкара" есть пять "сухих" встреч, и все свои голы команда пропустила в Санкт-Петербурге. Дома "Терек" по традиции играет более успешно, чем в гостях - в трёх матчах нынешнего сезона "Терек" набрал три балла.

 

В минувшем туре грозненцы потерпели обидное поражение от ЦСКА в день открытия нового стадиона армейской дружины. Если до игры на новом стадионе ЦСКА "Терек" находился в призовой тройке, то после него все запомнили только огрехи в обороне и сползание в турнирной таблице. Гаджи Гаджиев прямо сейчас также находится в зоне еврокубков, поэтому нельзя говорить о том, что "Тереку" будет легко на родной арене.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Варкен Терек
Семёнов Терек
Огуде Амкар

 

У двух клубов имеются определённые потери в состава. Если грозненцы не могут рассчитывать на травмированного Адилсона Варкена и дисквалифицированного центрального защитника Андрея Семёнова, то Фегор Огуде из состава "Амкара" не будет в Грозном. Последний получил повреждение в матче против "Томи". Зато вернулись в команду восстановившиеся Иван Черенчиков и Павел Комолов. Перед игрой пермяки провели тренировку на стадионе "Терека". Там же "Амкар" надеется завоевать победу уже сегодня.   

 

Локомотив (Москва) - Уфа (Уфа)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Локомотив" (Москва).

ТВ-Трансляция: МАТЧ!

Реклама


Статистика личных встреч: +2=1-1 (разница мячей: 5-1)

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

 

Московский "Локомотив" провёл последние недели очень неровно и рвано. Возвращение Юрия Сёмина ознаменовалось победой в Краснодаре, но затем была не совсем яркая игра со "Спартаком", закончившаяся минимальным поражением на "Открытии Арене". После этого "Локо" снова отстал от лидеров чемпионата и теперь нужно стараться, засучив рукава до последнего тура года, чтобы встретить новый год уже на достойной позиции в турнирной таблице.

 

В текущем чемпионате "Локомотив" ещё не выигрывал на домашней арене, но предстоящая встреча будет особенной. Впервые после возвращения Юрия Павловича его команда будет выступать в Черкизово. И болельщики "красно-зелёных" должны устроить Сёмину какое-то специальное представление в виде перфоманса. Относиться к "Уфе" просто не стоит: башкирцы очень опасны при шапкозакидательском настроении соперника. В Черкизово гости могут преподнести неприятный сюрприз Юрию Павловичу и его футболистам.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Тарасов Локомотив

 

"Мы внесли небольшие коррективы в тренировочную программу. Подготовка идет в плановом режиме. В матче со «Спартаком» никто не получил повреждений, так что команда в боевой готовности. Предстоящий матч не менее важен. На старте сезона все в одинаковом состоянии, поэтому каждая игра тяжелая", - отметил Сёмин. Общественности интересно, был ли скандал между Сёминым и Самедовым в перерыве игры со "Спартаком". От того, начнет ли игру Саша в стартовом составе, будет зависеть ответ на вопрос. Потеря у двух клубов только одна - травма Дмитрия Тарасова.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем