"Амкар" добыл красивую волевую победу над "Тереком"

В очередном матче 7-го тура российской Премьер-лиги грозненский "Терек" принимал в родных стенах пермский "Амкар". Перед матчем команды находились в группе лидеров, и победа для каждой из них была очень важна для того чтобы продолжить погоню за лидерами. Разумеется, что фаворитом матча на правах хозяева являлся "Терек", однако даже несмотря на быстрый гол грозненцев, "Амкар" сумел переломить игру и добыть волевую победу.

Грозненцы разочаровали своих болельщиков в предыдущем туре, крупно проиграв на выезде ЦСКА, поэтому команда Рашида Рахимова горела желанием реабилитироваться перед своей публикой. Наставник "Терека" провёл несколько перестановок после неудачи в Москве, обновив "треугольник" в середине поля - в основном составе вышли Факундо, Лебеденко и Митришев, дисквалифицированного Семёнова заменил Вилькер, а место в воротах вместо Городова занял Годзюр. Как оказалось, замена вратаря стала ошибкой тренерского штаба - в середине первого тайма Годзюр грубо ошибся на выходе, позволив Мильковича переправить мяч уже в пустые ворота.

На счастье "Терека" после этой ошибки счёт стал 1:1, так как стартовый натиск ознаменовался для "Терека" забитым голом - Родолфо открыл счёт красивым мощным ударом со штрафного. После этого пермяки сумели прибавить и достаточно оперативно сравняли счёт. Концовка тайма ознаменовалась жёсткой силовой борьбой, которую арбитру пришлось гасить жёлтыми карточками. Было понятно, что ни одна из команд проигрывать сегодня не намерена и будет отдаваться на поле на все 100 процентов. На старте второго тайма футболисты продолжили играть жёстко, и один из штрафных ударов, который пермяки заработали на чужой половине поля, стал результативным для гостей - Гол подал в центр, а Зайцев, выиграв единоборство у Родолфо, прицельно пробил в цель.

Ошарашенные грозненцы пытались прибавить в темпе, но в атаке у команды Рахимова практически ничего не получалось. Хозяева нервничали, и в одной из контратак Садаев ошибся в своей штрафной площади, придержав за руку соперника, что спровоцировало назначение пенальти. Януш Гол уверенно пробил с точки, обеспечив своей команде относительно спокойную концовку поединка и заслуженные три очка.