Широков: "Ситуация вокруг матча "Зенит" - "Спартак" была слишком раздута"

В чемпионате России по футболу нет проблем с судейством, а недавняя ситуация вокруг матча "Зенит" - "Спартак" раздута. Такое мнение высказал бывший игрок сборной страны Роман Широков, который после окончания карьеры стал советником министра спорта Подмосковья и председателем Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ).

 

Одна из ошибок судьи Сергея Иванова в матче 9-го тура между "Зенитом" и "Спартаком" вызвала острые дискуссии о качестве судейства в чемпионате страны. Через несколько дней стало известно, что пост главы департамента судейства и инспектирования РФС, который занимается назначением арбитров на встречи чемпионата, покинул Валентин Иванов.
 
"Конечно, когда играешь, по-иному воспринимаешь судейство. Но я не считаю, что у нас в чемпионате есть проблемы судейства. К примеру, в недавнем матче "Зенит" - "Спартак" эта ситуация была слишком раздута.
 
Да, судья допустил ошибку, но это не та ошибка, чтобы убирать из-за неё людей", - считает Широков.
 
Исполняющим обязанности главы департамента до конца года назначен Алексей Николаев, который является действующим рефери. Министр спорта страны, президент РФС Виталий Мутко после ухода Иванова заявил, в частности, что судейская система требует реформирования.
 
👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем