Непомнящий: "Краснодар" вполне может бороться за самые высокие места" эксклюзив

Отечественный специалист Валерий Непомнящий в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову оценил матч 11-го тура Российской премьер-лиги между "Краснодаром" и пермским "Амкаром" (1:0).

 

- "Краснодар" сыграл ярко, с эмоциями и с желанием. Понятно, что его подгонял новый приятный стадион, плюс заставляла "быков" идти вперёд и добиваться победного результата турнирная таблица.

 

- "Краснодару" ещё рано рассчитывать в чемпионате на самые высокие места - первое и второе?

- Почему рано? Думаю, что нет. "Краснодар" умеет демонстрировать высокий уровень, и если будет стабилен, то вполне может побороться за самые высокие места. Во всяком случае, за призовую тройку точно.

 

- В отсутствие Смолова проблемы в линии атаки у "Краснодара" очевидны?

- Конечно, проблемы есть, давно не забивает Ари... Но вот Окриашвили - молодец, сегодня хорошо сыграл. Он видит ворота, угрожает им, имеет те качества, которые требуются от нападающих: напор, дерзость, желание забивать.

 

- Как оцените действия на поле Марата Измайлова?

- Мне игра Измайлова сегодня очень понравилась. Видно, что он находит себя.

 

- Что случилось с Калешиным в концовке матча, когда он отдавал опрометчивый пас Крицюку?

- Калешин находился в напряжённом состоянии, и пришло время разрядить обстановку. Он решил отдать пас назад вратарю, а там оказался игрок соперника. Так бывает.

 

- Видите в "Краснодаре" Шалимова какие-то явные изменения по сравнению с командой Кононова?

Реклама


- Пока каких-то изменений в организации игры я не обнаруживаю. Но при Шалимове игроки "Краснодара" играют более воодушевлённо, теперь команда лучше готова эмоционально.

 

- А что скажете про "Амкар", который не побеждает уже в четвёртом матче подряд?

- "Амкар" в этом сезоне, не скажу, что прыгает выше головы, но в каждом матче создаёт своим соперникам проблемы. У пермской команды стабильный средний состав, и по организации игры она смотрится очень прилично. Да, "Амкар" мало забивает, и, на мой взгляд, ему не хватает нападающего нужной квалификации.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем