Чугайнов: "Матч "Спартак" – "Ростов" Безбородов отсудил великолепно" эксклюзив

Российский специалист Игорь Чугайнов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым оценил судейство в некоторых матчах чемпионата России.

 

- Проблема судейства существует везде, не только в нашей стране. Каждую судейскую ошибку нужно рассматривать в отдельности. Когда одни и те же нарушения оцениваются по-разному, это очень плохо.

 

- Экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов на днях сказал, что "клубы-гиганты включили судейский фактор, чтобы догнать "Спартак". Стоит ли доверять подобным суждениям?

- Я думаю, что не надо всё так примитивно обозначать. Недовольные будут всегда, а в судейских ошибках должны разбираться компетентные и нейтральные люди. Много шума поднялось после матча "Спартак" – "Ростов", который я смотрел и про который могу поэтому говорить. На мой взгляд, Безбородов отсудил его великолепно, все удаления в матче были по делу. Есть методическое указание, просто мало кто об этом знает: прямая нога шипами вперёд с нанесением удара человеку – это прямая красная карточка. Но вот в матче "Спартака" и "Локомотива" прошлого чемпионата судья допускал такие ляпы, которые просто не имел права допускать.

 

- А Сергей Иванов хорошо или плохо отсудил матч нынешнего сезона "Зенит" – "Спартак"?

- Я не видел этот матч и потому не могу обсуждать судейские решения, принятые по его ходу. Я могу высказывать своё мнение по поводу того, что вижу своими глазами, но не по поводу того, чего я не видел и что мне сказал кто-то другой.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
05 Октября
04 Октября
02 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2016 в 17:41

А как вам Зенит-Спартак

" Ой, знаете не смотрел, даже повтор не стал пересматривать, а то мало чего" ))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем