Луческу: "Зенит" был командой, игра которой держалась на двух-трёх исполнителях экстра-класса"

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу рассказал о переезде в Россию. Также он поведал о том, как изменяет игру питерцев.

 

"У меня были давние связи с "Зенитом". На важном этапе моего пребывания в "Шахтере" (Анатолий) Тимощук попросил меня отпустить его в "Зенит". На тот момент он был ведущим украинским футболистом в команде, капитаном, и я следил за его карьерой после перехода. Видел, как два года спустя "Зенит" выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. В тот момент я понял, что это клуб с большим потенциалом и тягой к красивой игре. Тогда у меня проскочила мысль, что, возможно, однажды я могу стать тренером "Зенита". В этом году она осуществилось, и я этому очень рад.

"Зенит" был командой, игра которой держалась на двух-трех исполнителях экстра-класса, но после их отъезда мне пришлось перекраивать игровой стиль и перекладывать нагрузку на остальных футболистов, особенно в плане атакующих действий. Помню, как в прошлом году смотрел матч "Зенита" в Лиге чемпионов и отметил, что всю игру вели три футболиста: (Эсекьель) Гарай, Халк и (Аксель) Витсель. Я сразу отметил, что продолжать играть в том же стиле нельзя. Переход на новые рельсы дался, конечно, непросто, поскольку новым футболистам потребовалось время, чтобы привыкнуть к новым требованиям.

Единственное, что меня интересует, это рост команды, прогресс в игре. Хочу видеть празднующих болельщиков на стадионе и улыбки на лицах футболистов, свидетельствующие, что команда побеждает. Для меня это вещи очень важные, поскольку создают мне благоприятную жизненную атмосферу. Я привык так жить", - заявил он.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2016 в 14:09

В Зените никогда не было исполнителей экстра-класса.

29 Октября 2016 в 11:51

Если у Зенита никогда не было исполнителей экстра-класса, то что за исполнители были у Баварии в 2008 году, когда их Зенит вынес с общим счётом 5:1 в полуфинале?

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем