Кирьяков: "Вижу прогресс в игре "Арсенала"

Главный тренер "Арсенала" Сергей Кирьяков подвел итог матча с "Ростовом" (1:4), сообщает официальный сайт тульского клуба.
 
- Сергей Вячеславович, как оцените игру вашей команды в Ростове-на-Дону?
- Как мы действовали в обороне, так играть нельзя. Пропускаем из-за собственных ошибок. Нельзя сказать, что "Ростов" предложил нам суперкомбинационный футбол. Все, что у них было в атаке, это длинные передачи на Азмуна и Полоза. Своих защитников мы об этом предупреждали: с форвардами ростовчан нужно играть максимально надежно. Вы все сами прекрасно видели. Нужно было сыграть попроще, дорожить мячом.
 
- После игры вы высказали недовольство работой главного арбитра Кирилла Левникова.
- На мой взгляд, в эпизоде с падением Максимова в штрафной ростовчан был 100-процентный пенальти. Забей мы пенальти при счете 2:1, игра пошла бы совсем другая. Думаю, при 2:2 мы могли бы рассчитывать на большее.
 
- А каким был план на игру с "Ростовом"?
- Просили сыграть ребят построже в обороне и действовать на контратаках. От Максимова требовалось цепляться за мячи, а Бурмистрову и Форбсу нужно было выбегать вперед. Что они и сделали в эпизоде с голом. Забив, ребята, возможно, не поняли, как воспользоваться преимуществом.
 
Нужно было нагнетать напряжение у ворот "Ростова" и дальше. Сделали две ошибки и вновь начали нервничать. После перерыва нам удалось перестроиться, и в целом я доволен содержанием второй половины. Мы заставили соперника отойти к своим воротам, но не выжали из этого максимум.
 
- Под вашим руководством "Арсенал" провел четыре матча, вы ощущаете прогресс в своей работе?
- Кто-то его, может, не видит, но я вижу. Прогресс есть. Наши футболисты стараются играть в футбол. Да, можно в каждой встрече действовать так, как мы сделали с "Краснодаром", уйдя практически всей командой за линию мяча. Но в любом случае, чтобы набирать очки, нужно забивать и побеждать. Так что в игровом плане прогресс есть, мешают исключительно индивидуальные ошибки.
 
Если не брать матч с "Краснодаром", в котором представлены индивидуально сильные футболисты, то с "Крыльями", "Уфой" и "Ростовом" мы должны были набирать явно больше, чем одно очко.
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем