Ерёменко ускорил наступление будущего ЦСКА

Я маленькая лошадка,

И мне живётся несладко.
Мне трудно нести мою ношу,
Настанет день, и я её брошу.
Я маленькая лошадка,
Но стою очень много денег.
(Н.Борзов)
 
В пятницу подтвердилось то, о чем давно говорили все инсайдеры. Полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко дисквалифицирован на два года за употребление кокаина. Финн получил дисквалификацию на два года, практически поставив крест на своей карьере. Когда наказание Ерёменко закончится, ему будет 31 год. В этом возрасте после двух лет простоя вернуться на поле очень тяжело. По крайней мере, на высоком уровне. Конечно, где-то Ерёменко сможет поиграть, но едва ли мы его вновь увидим в Лиге чемпионов.
 
ЦСКА уже анонсировал подачу апелляции, но в её успех не верится. Сложно вспомнить случаи, когда бы такие решения пересматривались. Конечно, армейцы и сам Ерёменко будут бороться до конца, пока есть хоть минимальная возможность. Тем не менее, нужно быть реалистами, шансов практически нет.
 
Конечно, это очевиднейшая глупость со стороны футболиста. При этом в ближайшее время Ерёменко может ещё и финансово ответить за эту ситуацию. Нет сомнений, что ЦСКА расторгнет контракт с футболистом, смысла держать финна в команде просто нет. Никакой компенсации армейцы, естественно, платить не будут. Более того, теперь ЦСКА может потребовать от Ерёменко компенсировать средства, которые были потрачены на его приобретение у "Рубина". Полузащитнику остаётся лишь радоваться, что москвичи за него заплатили не такие большие деньги. Адриан Муту, дисквалифицированный по той же причине, до сих пор должен "Челси" несколько миллионов.
 
Если с Ерёменко всё понятно, то вот с самим ЦСКА история сложнее. Армейский клуб лишился главной креативной единицы, а, возможно, и лучшего игрока в нынешнем составе. Что теперь делать Слуцкому просто непонятно. Даже возвращение Дзагоева теперь вряд ли поможет. Если ещё недавно можно было говорить про неудачи ЦСКА в контексте потерь и рассуждать, что будет, когда вернётся Ерёменко, то теперь этого "будет" на самом деле и не будет. 
 
Главная проблема и беда ЦСКА заключается в том, что клубу с точки зрения бюджета крайне важно попадать в Лигу чемпионов, получать деньги за участие в групповом этапе. Без этих финансов ситуация у команды очень осложнится. А попасть в Лигу чемпионов без Ерёменко будет крайне проблематично. Крайне интересно посмотреть антикризисный план ЦСКА на случай непопадания в главный еврокубковый турнир, где клуб планирует получать необходимые средства. Ведь и продавать толком некого.
 
В связи с этим с новой силой встаёт вопрос о будущем команды. О будущем Слуцкого. Так или иначе, завтрашний день ЦСКА уже наступил. 18 ноября - это теперь свой день резолюции армейцев. Сможет ли Слуцкий построить новую команду или нет? Ерёменко своим неудачным вечером ускорил неизбежный процесс трансформации клуба. На плечах финна армейцы могли пройти ещё сезон-два, без него последует падение. Или изменение.
 
А ещё УЕФА в мгновение ока изменил статус Александра Головина. Теперь это уже не подающий надежды молодой полузащитник. Теперь это полноценный футболист ЦСКА, от которого будет зависеть игра команды. Выхода нет, кроме как строить игру через него. Сложно сказать, получится ли у Головина, как он с этим новым статусом сживется, но теперь от этого ему уже не уйти. Ерёменко расчистил молодому полузащитнику путь.
Оценить новость

Новости по матчу

23 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
15 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
07 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2016 в 11:07

Насчет денег немного не понял.А куда делись деньги за трансферы Вагнера,Мусы?Все ведь расхваливали Гинера за умение работать с прибылью.Или денежки ушли на строительство стадиона?

Тем не менее нормального напа не купили

19 Ноября 2016 в 04:05

Как оказалось человек он гнилой. Ни один нормальный наркоту тяжёлую использовать не будет, тем более спортсмен. Расстрелять его!!!

18 Ноября 2016 в 22:08

об этом человеке как о футболисте можно забыть

18 Ноября 2016 в 18:43

ну тут очевидно, что перемены в стане красно-синих неизбежны. И Ерема тут не при чем. В армейской защите дедушки седые - это тот вопрос, который уже давно назревал.

Случай с Еременко ничего не приблизил. Он просто усугубил действующее положение команды, не более.

А насчет будущего - ничего мрачного. Вон молодежка ЦСКА жгет, как в молодежном турнире, так и в Лиге Чемпионов. Подрастут эти, да подкупят еще игроков полюбому, плюс своя арена у них имеется - задел-то неплохой)

18 Ноября 2016 в 18:51

Проблема всех наших молодых игроков в том, что они не могут совершить качественный рывок при переходе на взрослый уровень.

18 Ноября 2016 в 18:28

Без Ерёменко атака цска утратила голевой нюх. :@)

А судя по последним играм Березы и Игнаша, они на клей перешли!

http://media1.giphy.com/media/l2JeeiVJzPmuMIRlS/giphy.gif

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем