Красивый гол Миланова принёс ЦСКА победу в Туле

В рамках четырнадцатого тура российской Премьер-лиги ЦСКА обыграл "Арсенал".

 

Несмотря на мороз, игра в Туле получилась занимательной, хотя зрители и увидели лишь один забитый мяч. Георги Миланову удался красивый удар со штрафного ближе ко средине первого тайма.

 

 

ЦСКА попал в очень сложную ситуацию. Ряд неудач в чемпионате повлёк за собой падение команды на четвёртую строку турнирной таблицы, а тут ещё и Роман Ерёменко получил двухгодичную дисквалификацию на употребление кокаина. Финн был главным конструктором атак армейцев, но теперь его мы вряд ли когда-то увидим в футболке московского клуба.

 

В четырнадцатом туре Премьер-лиги команда Леонида Слуцкого отправилась в гости к "Арсеналу", причём в Тулу армейцы добирались на автобусе. После домашней победы над "Рубином", случившейся ещё 6-го августа, "канониры" в родных стенах в пяти матчах не побеждали и даже не забивали. В пятницу вечером подопечные Сергея Кирьякова намеревались воспользоваться не лучшей формой ЦСКА и прервать серию домашних неудач.

 

Иван Ершов проводил 100-й матч в футболке "Арсенала", а потому капитан хозяев получил перед стартом игры памятный приз. Приятный настрой быстро сменился рабочим. 24 секунды понадобилось ЦСКА для того, чтобы создать первый опасный момент. Понтус Вернблум в падении не совсем акцентировано, но коварно пробил со средней дистанции – мяч поскакал по газону и угодил в левую стойку! Тульские ребята также в охотку шли вперёд, не желая действовать строго от обороны. Да и холодная погода заставляла футболистов больше двигаться.

 

Неприятным моментом стартового отрезка стала вынужденная пауза. Болельщики московского клуба использовали пиротехнику и задымили стадион до той степени, что видимость была слишком затруднена. Конечно, остановка не могла не отразиться на темпе игры. Преимущество ЦСКА всё же было реализовано на 20-й минуте. Георги Миланов со штрафного шикарно пробил над стенкой в правый верхний угол, а Михаил Левашов в прыжке до мяча не добрался! Команда Леонида Слуцкого продолжала смотреться предпочтительнее, но до опасных моментов дело не доходило. Частенько армейцы просто перекатывали мяч в центральной части поля, что не шло в плюс зрелищности.

 

Стоит отметить, что болельщики ЦСКА за воротами Михаила Левашова успокаиваться не планировали, продолжая пользоваться пиротехникой. К счастью, существенной задымлённости больше не наблюдалось. Ближе к завершению первого тайма игра перетекла в более спокойное русло, и счёт 0:1 остался гореть на табло к перерыву.

 

Во втором тайме ЦСКА намеревался забить второй гол, понимая всё коварство минимального преимущества в счёте. Интересно, что на острие атаки, как и до перерыва, частенько оказывался Понтус Вернблум. У шведского полузащитника с голевым чутьём уж точно нет никаких проблем. Меж тем, на 58-й минуте интересный момент удалось создать "Арсеналу". Иван Ершов набежал на мяч и плотно пробил с линии штрафной площади, но Игорь Акинфеев зафиксировал игровой снаряд. Ближе к экватору второй половины на дубль замахивался Миланов. Болгарский хавбек ЦСКА после подачи со штрафного опасно пробил головой – получилось совсем рядом с левой стойкой!

 

С течением времени силы покидали футболистов, но это не заставляло Сергея Кирьякова и Леонида Слуцкого прибегать к заменами. Первая перестановка в составе ЦСКА произошла только на 73-й минуте, а в составе "Арсенала" – и вовсе на 81-й. Ставить жирную точку за пять минут до конца основного времени мог Миланов. Болгарин наносил удар из центра штрафной площади после паса от Головина, но немного промахнулся Георги.

Реклама


 

Счёт 0:1 был вписан в протокол в качестве итогового. ЦСКА прервал серию неудач и получил заряд уверенности перед важнейшим матчем Лиги чемпионов против "Байера".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами российского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Алексей Антоненко

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
15 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
07 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2016 в 04:02

Ахахаха. циска теперь против аутсайдера еле-еле 1:0 побеждает. :D

Теперь их план на игру, забить с божьей помощью и автобус у ворот. Хахаха.

18 Ноября 2016 в 23:21

Все Лёню сливают!А как опять чемпионом станет жопку подлизовать начнут!Тошнит от этой так называемой журналистики!!! А журналистика на том же месте где и сборная НАША!

18 Ноября 2016 в 21:06

Комментатор доставил: "Без Ерёменко игра не в кайф"

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем