ЦСКА уверенно разгромил "Урал" в последнем туре осенней части РФПЛ

Первыми осеннюю часть российской Премьер-лиги закрывали ЦСКА и "Урал", который встречались в рамках 17-го тура на "Арене ЦСКА". Перед матчем столичная команда смотрелась фаворитом встречи, однако немногие ожидали, что команда Леонида Слуцкого учинит настоящий разгром уральцам в преддверии последнего тура Лиги чемпионов, где армейцам придётся сыграть в Лондоне с "Тоттенхэмом".

 

 

Леонид Слуцкий немного удивил с составом, отказавшись от привычной схемы 4-2-3-1, перейдя на 4-4-2. В атакующей зоне в паре с молодым Чаловым вышел Траоре. И так уж получилось, что благодаря такому тактическому ходу ЦСКА добыл самую крупную победу в нынешнем сезоне. Хотя начаться всё могло для хозяев поля очень плохо - в первой атаке "Урала" мяч срезался с ноги Кулакова во время подачи с фланга и ударился о перекладину ворот Акинфеева. В ответной атаке Траоре вырывался 1 на 1, но упал в борьбе с защитником, который правила не нарушал. Вскоре Чалов проверил бдительность Заболотного плотным ударом с разворота со средней дистанции - вратарь потащил мяч из-под перекладины. Затем было немало стандартов как у одних, так и у других ворот. В общем, скучать болельщикам не приходилось.

 

Первый же гол созрел в середине первого тайма. Получился он невероятно красивым, благодаря высокому мастерству Зорана Тошича - серб принял мяч после прострельной передачи от Миланова с левого фланга, после чего выдал тончайшую передачу пяткой на Траоре, обрезав сразу 5 защитников, которые были между полузащитником и нападающим, а Ласина просто не имел морального права этот момент запороть, расстреляв ворота с близкого расстояния.


 

Некоторое время "Урал" ещё достойно сопротивлялся, стараясь сравнять счёт - опасно головой пробивал Павлюченко и плотно с дальней дистанции палил Коробов, но Акинфеев сыграл надёжно в обоих эпизодах. А в концовке тайма для екатеринбургской команды случился настоящий нокаут. Сперва Траоре отличился, не без помощи рикошета, затем Головин заработал пенальти, который реализовал Натхо, а после этого и Чалов отметился дебютным голом за ЦСКА, забивая уже в пустые ворота после скидки от Миланова - 4:0.




 

Было понятно, что второй тайм превратится в пустую формальность. Уральцы прекрасно понимали, что 4 гола за тайм они не в состоянии отыграть у действующего чемпиона страны, а москвичи не собирались сокрушать соперника, так как им важнее было сохранить больше сил на предстоящую битву в Лондоне против "Тоттенхэма". Так на деле и получилось - большая часть второго тайма была банальной вознёй в центре поля без каких-то острых моментов. Хотя даже при такой игре Марио Фернандес получил травму в стыке и покинул поле на носилках.

 

Благодаря этой победе ЦСКА обеспечил себе третье место по итогам осенней части сезона, а вот уральцы, по всей видимости, снова опустятся в опасную зону переходных матчей.

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm
Оценить новость

Новости по матчу

06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2016 в 16:41

Мясо негодуэ )))

03 Декабря 2016 в 16:26

Молодцы Армейцы, красиво закончили "первый" круг! Траоре - дубль! Чалов забил свой первый гол за ЦСКА! Бибрас ещё раз показал, что он мастер пенальти!

Газ и мясо напрягли булки)))

ЦСКА-ЧЕМПИОН!!

04 Декабря 2016 в 00:53

Напрягли булки? Да брось ты. После прошлого купленного сезона уже по барабану. Захотят-купят, не захотят значение будет заслуженный чемпион.

03 Декабря 2016 в 16:16

Нормально) Чалова с почином

03 Декабря 2016 в 15:57

Странная команда Урал. Упирается с Локомотивом. Обыгрывает Ростов. И вдруг бабах сливает игру коням.

03 Декабря 2016 в 16:00

А на Урале все так, даже погода, то -30,то через четыре дня +2.

03 Декабря 2016 в 16:05

Привет,Дарт! Да нихрена они не упирались,мы в том матче сами виноваты,надо реализовывать свои моменты.

03 Декабря 2016 в 18:02

Гинер? Не думаю!)))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем