Гоу: "После некоторых матчей "Краснодара", даже победных, я плакал"

Ивуарийский нападающий "Кайрата" Жерар Гоу рассказал о футболистах, которые помогли ему прогрессировать.

До Казахстана вы недолго выступали в "Краснодаре". Что не сложилось?

Чтобы показать себя, футболист должен играть, должен быть на поле. Если я не играл, как мне доказать, что я хороший форвард, умеющий забивать? После некоторых матчей "Краснодара", даже победных, я плакал. Не понимал, почему не играю. Чувствовал себя очень-очень плохо. Мужчины не должны плакать, но иногда было сложно сдержать слезы. Знал, что могу больше, чем те, кто был на поле и побеждал. "Краснодар" - отличная команда, но если бы тогда мне дали шанс, то клуб получил бы очень хорошего нападающего.

Вы как-то сказали, что Анатолий Тимощук и Андрей Аршавин - лучшие игроки, с которыми вы были в одной команде. Почему?

Тимощук выступал за "Баварию" в одной из сильнейших лиг, Аршавин великолепно играл за "Арсенал" и сборную России, был капитаном. Это две легенды, которые пришли в нашу команду и помогли всем вырасти в профессиональном плане. В том числе и мне. Когда я приехал в "Кайрат", клуб уже был солидным, но наша работа сделала его еще лучше. [Владелец клуба] Кайрат Боранбаев делает очень много для команды - развивает академию, поля, базу. Раньше у нас был Тимощук, сейчас есть Аршавин, Исаэль - эти футболисты делают "Кайрат" лучше.

Все видели Тимощука и Аршавина на поле. Как они ведут себя в раздевалке, в неформальном общении?

Тимощук был моим лучшим другом из ветеранов. Мы постоянно обменивались шутками, смеялись. С одной стороны он все время пытался подколоть меня, но в то же время часто что-то подсказывал. Когда в команде появился Аршавин, то не сразу стал открытым, но сейчас является хорошим партнером для всех.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем