Полный арсенал: Кто будет бороться за место Тулы в премьер-лиге

Тульский "Арсенал" зимой стал одним из самых активных участников трансферного рынка. "Оружейники" ушли на зимнюю паузу на предпоследнем месте, чтобы спастись команде, явно надо усилить состав. Тем более, в Туле сейчас всё хорошо с деньгами. Рассказывать про Кирилла Комбарова и Владимира Габулова смысла нет, их российские любители футбола прекрасно знают. Портал "Евро-Футбол.Ру" уделит внимание тем, кого "Арсенал" привёз в Россию из иностранных чемпионатов.

Возвращенец Григалава

Гиа Григалава также должен быть знаком российским любителям футбола, хотя за полтора года его могли забыть. Защитник начинал карьеру в "Ростове" и считался очень перспективным. В своё время его даже приглашал "Аякс", но Григалава предпочёл строить карьеру в России. Защитник даже успел провести несколько матчей за нашу молодёжку. Однако во взрослом футболе у него не получалась показывать всех умений. Григалава блеснул в ростовском СКА, после чего оказался в "Москве", но не закрепился в составе "горожан". Затем защитник выступал вновь за "Ростов" опять за СКА, нижегородскую "Волгу", "Крылья Советов" и "Анжи". Не став дожидаться приглашения из сборной России, Григалава стал играть за грузинскую команду, став легионером.

В феврале 2015-го года защитник покинул "Анжи". Спустя полгода он подписал контракт с кипрским "Пафосом". Через шесть месяцев Григалава вновь остался без клуба. Защитник опять полгода был в статусе свободного агента, но в прошлом августе перебрался в "Этникос". В текущем сезоне 27-летний Григалава провёл 9 матчей, и вот решил вернуться в Россию. Получится ли на этот раз закрепиться?

Вторая попытка Иванова

Иван Иванов также знаком с Россией. Сейчас это опытный 28-летний защитник, на счету которого 40 матчей за сборную Болгарии. Начинал он карьеру в софийском ЦСКА, а первый иностранный опыт получил как раз в России. В январе 2010-го года Иванов подписал контракт с "Аланией". Ничего хорошего из отношений с владикавказцами у него не вышло, спустя полгода он был вынужден вновь искать новую команду. Транзитом через сербский "Партизан" Иванов оказался в "Базеле", что, пожалуй, стало высшим достижением в его карьере. В составе швейцарского клуба болгарин выступал в Лиге чемпионов, причём в сезоне 2013/14 на все шесть матчей групповой стадии вышел в основном составе.

Удивительно, но покинув "Базель" Иванов какое-то время был без клуба, так что ему пришлось вернуться на родину в "Локомотив" из Пловдива. Прошлым летом Иванов всё же вернулся на более высокую орбиту, подписав контракт с греческим "Панатинаикосом". В текущем сезоне защитник отыграл 19 матчей и даже забил. Болгарин кажется более серьёзным усилением, чем Григалава.


Не ставший звездой Бурчану

Когда-то от Александру Бурчану ждали прорыва. По крайнем мере, казалось, что румын уедет в Европу и станет крепким полузащитником середняка одного из клубов европейской топ-5. Однако Бурчану не рвался куда-то: "Оцелул", "Тимишоара", "Стяуа". Лишь за пару месяцев до 29-летия полузащитник уехал, но выбрал турецкий "Трабзонспор". Быстро стало понятно, что хавбек не угадал. В Турции дела у него не шли. Сначала Бурчану вернулся в "Стяуа" в аренду, а по окончании контракта и подписал контракт со столичным клубом. В Бухаресте Бурчану был основным футболистом, он и в этом сезоне провёл 27 матчей. Однако есть сомнения, что он сможет реально усилить "Арсенал".


Не перешедший в "Спартак" Расич

Ещё один новичок "Арсенала", который знаком с Россией. Аргентинец хорватского происхождения начинал свою карьеру в "Химнасии". Когда нападающему был 21 год, СМИ сообщали, что форвард близок к переходу в… московский "Спартак". Учитывая, как часто красно-белые используются в спекулятивных целях, верить, конечно, не обязательно. До России Расич доехал чуть позже – зимой 2014-го года. "Амкар" взял аргентинца в аренду. Зачем, никто так и не понял, потому что форвард не провёл ни одного матча за пермяков и вернулся в "Химнасию".

Клубу из Ла-Платы нападающий также не был особо нужен. В том же 2014-м году Расич оказался в "Арсенале"… но лишь из Саранди. Спустя полгода форварда вновь вернули. В текущем сезоне Расич провёл лишь 2 матча, но забить не сумел. Теперь у форварда вторая попытка в России и второй "Арсенал" в резюме. Как получится на этот раз?


Андрей Центров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем