Задача "Томи" - играть в ФНЛ, даже если клуб не вылетит из РФПЛ

Томская "Томь" в любом случае не сможет выступать в РФПЛ в следующем сезоне из-за недостатка средств, поэтому будет играть в ФНЛ. Об этом сообщил журналистам заместитель губернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев.

Он сообщил, что по итогам 2016 года у "Томи" сформировалась задолженность в сумме около 460 млн рублей, подчеркнув, что все долги, тем не менее, будут выплачены.

"Задача стоит завершить достойно выступление в премьер-лиге. Теми силами, которые у нас есть, просто завершить сезон. Удастся уйти из зоны вылета - хорошо, не удастся, мы из этого трагедии не делаем. Мы понимаем, что в премьер-лиге усилий наших партнеров и источников финансирования нам не хватит, задача для "Томи" - играть в ФНЛ", - сказал он.

Замгубернатора пояснил, что властям региона не удалось найти для "Томи" нового спонсора, эквивалентного "Роснефти", в связи со сложившейся в стране экономической ситуацией. Нынешний сезон команда, возможно, будет доигрывать с привлечением игроков молодежного состава. В дальнейшем в ФНЛ клуб получит бюджет из расчета 500 млн рублей в год, отметил Акатаев.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2017 в 08:56

Мне интересно, почему в РФПЛ играть не может, а в ФНЛ может. Если учесть, что в ФНЛ и игр больше и перелёты длиннее, особенно в Хабаровск и Владик, то за счёт чего играть в ФНЛ экономичнее?

06 Февраля 2017 в 12:59

Так снимались бы сразу.

06 Февраля 2017 в 12:18

Ну чего, один претендент на вылет ясен, дело за вторым...

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем