Пильгуй: "Думаю, сейчас чемпионат России для "Краснодара" на втором плане" эксклюзив

Бывший голкипер московского "Динамо", краснодарской "Кубани" и сборной СССР Владимир Пильгуй не призывает ждать от встречи "Краснодара" и "Спартака" в 18-м туре РФПЛ красивого футбола, а также думает, что "Краснодар" в ближайшее время будет делать ставку не на чемпионат России, а на Лигу Европы. Об этом Пильгуй сообщил корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову.
 
- Ожидать ли от встречи "быков" и "красно-белых" яркого футбола? 
- Тяжело сказать. Я не думаю, что он будет ярким - знаете, обычно после перерыва команды не сразу входят в чемпионат, не всегда игра получается яркой - только если встречаются разные по классу соперники, как, например, "Ростов" и "Томь". 
 
- Но "Краснодар" 3 матча в новом году уже сыграл, а значит, какой-то игровой тонус у него уже есть?
- Да, сыграл, но не в тот футбол, в который он может играть. И Смолов не в таком порядке, и бразильцы, в общем-то, там ещё не очень, и Каборе, кстати, который определяет игру команды, тоже ещё не в лучшей форме. 
 
- На Смолова может негативно повлиять тот факт, что во встрече с "Уралом" он не забил 2 пенальти?
- Я не беру за критерий оценки, забил он или не забил пенальти, - это дело случая. Я беру игру в целом, и пока ещё Смолов не в тех кондициях.
 
- Обидное поражение в Кубке от "Урала" может подхлестнуть "Краснодар"?
- Да я не думаю, что поражение в Кубке будет иметь какое-то значение. Сейчас "Краснодар" будет нацелен прежде всего на Лигу Европы: я так думаю, основная задача команды - пройти в ней как можно дальше, а внутренний чемпионат для неё уже на втором плане.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем