Дмитрий Сибирцев: "Оланаре – не того уровня игрок, который может решить что-то впереди" эксклюзив

Директор Московского Театра «Новая Опера» им. Е.В.Колобова Дмитрий Сибирцев в эксклюзивном интервью корреспонденту портала «Евро-Футбол.Ру» Кириллу Иванцову поделился своими впечатлениями от матча 18-го тура чемпионата России между московским ЦСКА и санкт-петербургским «Зенитом» (0:0), а также рассказал, чего ожидает от встречи «Краснодара» и столичного «Спартака».

- Вообще, в таких матчах редко бывает открытая игра. Тем более что у ЦСКА сейчас, на мой взгляд, нет ресурсов, чтобы ввязываться в открытую атакующую игру. По-моему, у ЦСКА была задача сыграть максимально надёжно и попробовать поймать какой-то шанс в атаке. «Зенит» вполне мог выиграть 1:0, и у ЦСКА была пара моментов, но в целом игра получилась не такой интересной.

Оланаре одним своим поступком в прошлом году – когда он выполнял кульбит, имея травму, – показал, что с интеллектом там достаточно невысоко. Это не того уровня игрок, который может решить что-то впереди. Витиньо вообще какой-то странный персонаж, на мой взгляд, он не вписывается в игру ЦСКА.

Наверное, есть ностальгия по тому времени, когда здорово вписывались в игру ЦСКА такие люди, Карвалью, как Вагнер Лав, как Дуду. Сейчас в команде таких игроков нет, ещё сказывается потеря Ерёменко, очень серьёзная прежде всего в интеллектуальном плане. Наверное, в последнее время Слуцкий выжимал из ЦСКА максимум, и Ганчаренко сейчас – тоже.

Что касается «Зенита», то он сыграл против ЦСКА ниже своих возможностей. Как-то все рассчитывали, что после обидного матча с «Андерлехтом» он будет проявлять большее рвение, но что-то не получилось, может быть, команда еще не до конца готова. Большую роль сыграло то, что от Жулиано не было столько полезных действий, сколько хотелось. «Зенит» сегодня в очередной раз показал, что если у таких игроков, как, допустим, Жулиано, немножко не идёт игра, то команда не может вскрывать хорошо организованную оборону соперника, а ЦСКА отыграл достаточно компактно и надёжно. У «Зенита» практически не было моментов, удар Маурисио в штангу – это только вспышка.

- ЦСКА и «Зенит» ухудшили себе шансы на чемпионство?

- С одной стороны, да. С другой, неизвестно, как закончится матч «Краснодара» и «Спартака». «Спартак» может и выиграть, может и проиграть. В этой встрече игра, как мне кажется, будет гораздо более открытой, интересной и, вполне возможно, результативной: обе команды играют вперёд и могут создать много моментов. Если «Спартак» выиграет в Краснодаре, то, конечно, это будет очень серьёзная такая заявка на то, чтобы по прошествии стольких лет вновь стать чемпионом России.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
20 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
24 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем