Болельщики "Зенита" создали петицию с требованием отстранить Турбина от судейства матчей РФПЛ

Болельщики "Зенита" создали на портале change.org петицию с требование отстранить от судейства главного арбитра матча "Амкар" - "Зенит" (1:0) Евгения Трубина. Также фанаты требуют отправить в отставку главу департамента судейства Андрея Будогосского.

"Мы, болельщики ФК "Зенит", возмущены судейством в матче 19-го тура РФПЛ "Амкар" – "Зенит". Мы требуем запретить обслуживать матчи РФПЛ судейской бригаде во главе с Евгением Турбиным, отправить в отставку руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Андрея Дмитриевича Будогосского и пересмотреть оценку эпизодов матча "Амкар" – "Зенит", а именно:

1) незасчитанный гол на 7-й минуте встречи;

2) незасчитанный гол Артёма Дзюбы на 22-й минуте встречи после розыгрыша свободного удара Хомичем;

3) неназначенный пенальти за фол на Артеме Дзюбе в штрафной ворот "Амкара" на 66-й минуте.

Петиция будет направлена в адрес президента Российского футбольного союза Виталия Мутко и президента РФПЛ Сергея Прядкина", - гласит текст петиции.