Сенсация в Томске: безнадежные хозяева победили "Амкар"

Еврокубковые надежды "Амкара" потерпели крах в Томске.

"Томь" сотворила настоящее чудо. Сибирская команда воспринималась всеми в качестве аутсайдера причём довольно безнадежного, но совершенно внезапно в поединке с "Амкаром" томичи удивили всех радужным для себя результатом. Как тут не вспомнить, что встреча проходила в Томске на местном стадионе "Труд": наличие домашней поддержки способно одухотворять команды.


Томичи решили начать с британского стиля игры. Полузащита томичей использовала активно навесные передачи, которые заканчивались тем, что пермяки легко овладевали мячом и прерывали позиционные наступления соперника. Обилие стычек привело к тому, что игра на начальном этапе изобиловала различными остановками, пока, наконец, Сергей Кузнецов не приложился по мячу - Хомич спокойно поймал мяч.

Судьба позднее заготовила для Сергея Кузнецова подарок. Самый опасный футболист томичей отметился голом. Огуде сфолил перед своей штрафной, уложив на газон Пугина. С двадцати двух метров Кузнецов перебросил мяч через "стенку" и футбольный снаряд влетел в самую девятку владений Хомича. Голкипер "Амкара" попытался достать до мяча, но мяч всего-навсего "облизал" его перчатки и оказался в сетке.

"Томь" впервые с 2016 года забила в официальном матче, а глядеть на Гаджи Гаджиева было больно: специалист перед игрой исключал "шапкозакидательский" фактор и коэффициент на победу "Томи" выглядел совершенно фантастическим, но расклад сложился таким образом, что все попытки "Амкара" отыграться оказались тщетными.

Гаджи Муслимович начал использовать замены с начала второй половины игры, когда он почувствовал, что настало время перемен. Сибирский коллектив выбрал контратакующий стиль игры, который вкупе с плотной обороной на своей половине поля приносил пользу. Опаснейший момент у владений хозяев состоялся только на восемьдесят первой минуте. Занев подкараулил отскок мяча в штрафной соперника и нанёс точный удар в девятку. Солосин в красивейшем прыжке отразил мяч, а защитники подстраховали кипера "Томи".

"Томь" оформила победу, которая даёт слабую надежду на спасение. Валерий Петраков перед игрой надеялся на то, что его подопечные избегут ошибок. И последние выполнили требования тренера и победили.

 

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2017 в 16:24

матч конечно не видел, но если всё честно, то молодой Томск очень порадовал, молодцы

18 Марта 2017 в 13:50

Кто то славно поработал на ставках.

18 Марта 2017 в 13:49

Комисии по дог. матчам будет работа.

19 Марта 2017 в 09:50

Очередной бред.

18 Марта 2017 в 13:32

ай амкар победил зенит

молодежка томи победила амкар

=================

значиц.. молодежка томи сильнее зенита.. )))

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем