Это вам не "Никитос": Медведев тащит "Ростов" в Лигу Европы

Никита Медведев снова отстоял ворота на ноль и помог "Ростову" сохранить шансы на попадание в еврокубки.

Мидвик в чемпионате России начался с двух встреч. В Москве "Спартак" принимал "Урал", а "Ростов" дома - "Уфу". Команды Ивана Данильянца и Сергея Семака исповедуют оборонительную манеру игры, но в очной встрече ростовчане имели неоспоримое преимущество в виде домашних условий.

Протокол игры  

Форсировать события южане не стали. В первые десять минут игры хозяева толком не перешли на чужую половину поля. Можно было сказать, что уфимцы успешно мешали сопернику играть в свой футбол. Резкие передачи с флангов не проходили, опека подопечных Сергея Богдановича выглядела цепкой.

На двадцать третьей минуте ростовчане добились своего. У хозяев получилась классическая позиционная атака. Нобоа идеально навесил в штрафную на голову Полозу. Александр выпрыгнул выше всех и отправил мяч в дальний угол ворот Беленова. Чуть позже Мевлю пришлось заменять по состоянию здоровья: защитника унесли с поля на носилках и вместо него появился Могилевец.

На тридцать первой минуте "Уфа" едва не отличилась. Безденежных с тринадцати метров пробил по воротам в дальний нижний угол. Казалось, что мяч летит в ворота, но Медведев в шикарном стиле отвёл угрозу от своих владений. "Уфа" также не доиграла первый тайм в идеальном составе по причине повреждения Фатаи.

Гости снова близко подошли к голу на пятьдесят девятой минуте. С левого фланга прошла подача в штрафную "Ростова", Карп с убойной позиции с двух метров расстреливал чужие ворота, мяч полетел под перекладину, но Медведев спас команду в сложной ситуации. На 76 минуте "Уфе" снова не повезло. Засеев бил слёта, мяч с отскоком от газона летел в дальний угол, Медведев смог перевести мяч за ворота.

"Ростов" сохранил минимальное преимущество и выиграл с сухим счётом. Но героем матча стал Медведев, продливший серию без пропущенных голов до 862 минут. До рекордного показателя Руслана Нигматуллина вратарю "Ростова" осталось ровно 77 минут.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2017 в 14:13

"Нобоа идеально навесил в штрафную на голову Полозу. Александр выпрыгнул выше всех и отправил мяч в дальний угол ворот Беленова" Какой еще Александр? Автор с Бухаровым его перепутал что ли?? Дмитрий Дмитриевич Полоз

26 Апреля 2017 в 04:15

никатос красава вытесняет армянчика

26 Апреля 2017 в 09:20

он не армянин

25 Апреля 2017 в 23:57

Бабай рулит!

25 Апреля 2017 в 22:26

О чем я и говорил. Не так хорош Джанаев,как единый механизм под названием Ростов. Никому не известный Медведев бьет рекорды.

25 Апреля 2017 в 23:12

У Бердыева не забалуешь. Каждый футболист выполняет свою заданную функцию, заточенную на итоговый результат. Если выпал один - придёт другой и заменит.

25 Апреля 2017 в 22:08

Трудовой матч победный... Мужики хотят снова пошуметь в Европе :) Мы - за!!!

25 Апреля 2017 в 21:56

"..Медведев смог перевести мяч в ворота." - че за?!

25 Апреля 2017 в 21:31

Ростов с победой! И надеюсь на рекорд Медведева.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем