"Ростов" в большинстве обыграл "Амкар"

В рамках двадцать шестого тура российской Премьер-лиги "Ростов" обыграл "Амкар".

Единственный гол вскоре после удаления Бранко Йовичича провёл Александр Бухаров.


 

В рамках двадцать шестого тура российской Премьер-лиги "Ростов" принимал "Амкар". Команда Ивана Данильянца борется за попадание в Лигу Европы, поэтому болельщики ждали от ростовчан исключительно победы. "Жёлто-синие" подошли к матчу с впечатляющей серией из девяти матчей чемпионата без пропущенных мячей, начавшейся ещё осенью. Гостям из Перми нужно было хорошо постараться, чтобы вскрыть надёжную оборону противника в его же стенах.

В дебюте матча команды присматривались друг к другу, не проявляя особенной активности. Тем не менее, уже на восьмой минуте "Амкар" мог прервать серию "Ростова" без пропущенных голов. Марко Шимич грубо ошибся, позволив Алексею Гасилину вырваться на свидание с голкипером. Никита Медведев выиграл дуэль у форварда пермского клуба. Хозяева поля в скором времени ответили. Сердар Азмун наносил удар из центра штрафной площади, но Дмитрий Хомич умудрился намертво поймать мяч.

На двадцать шестой минуте после подачи с углового в исполнении Кристиана Нобоа пермяки едва не соорудили автогол. К их счастью, мяч в конечном итоге угодил в сетку ворот с внешней стороны. В целом же игра проходила почти без опасных моментов. "Ростов" и "Амкар" делали ставку на надёжность в обороне, и было понятно, что судьбу поединка мог решить один единственный гол. Первая половина встречи завершилась с привычными для ростовчан нулями на табло. Неприятным моментом стала травма Марко Шимича. Защитник хозяев не смог продолжить игру, и на замену вышел Павел Могилевец.

Ключевой эпизод матча случился на пятьдесят пятой минуте. Бранко Йовичич пошёл шипами в колено Хорену Байрамяну, и арбитр показал защитнику "Амкара" прямую красную карточку. Решение оказалось абсолютно справедливым, поэтому удивление на лицах Йовичича и Гаджи Гаджиева было сложно понять. Чтобы реализовать большинство, "Ростову" хватило пары минут. Павел Могилевец сделал передачу в центр штрафной площади на одинокого Александра Бухарова. Форварда оставалось не попасть во вратаря с близкого расстояния. В этом эпизоде провалился Секу Конде, из-за медлительности которого Бухаров избежал офсайда.

"Амкару" было очень сложно отыграться вдесятером, ведь "Ростов" продолжал контролировать игру. Счёт 1:0 сохранился на табло до финального свистка. Ростовчане продолжают борьбу за попадание в Лигу Европы. Никита Медведев снова сохранил свои ворота на замке и побил рекорд Руслана Нигматуллина, не пропускавшего 939 минут в сезоне 1999/2000. Новый рекорд чемпионата России - 952 "сухие" минуты. И это ещё не конец.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2017 в 21:30

Ростов - с победой... Спартаку сильно повезло, что Ростов много сил оставил на евроарене, а не то б мы могли другую команду поздравлять с чемпионством :)

30 Апреля 2017 в 21:26

От всей души радуюсь победе Ростова!

И рад, да что там, просто счастлив за рекорд Никиты Медведева!

А вы не подумали, что у сборной России появился новый классный вратарь?

Ведь просто так такие рекорды не появляются!

30 Апреля 2017 в 21:29

Согласен!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем