Тульский "Арсенал" прервал серию Медведева и обыграл "Ростов"

"Канониры" из Тулы в домашнем матче переиграли "Ростов" и выбрались из прямой зоны вылета.

Ростовчане в случае победы приближались бы к "Краснодару" на опасное для Игоря Шалимова расстояние. Тем интереснее был результат в Туле, установивший преимущество туляков в противостоянии с амбициозной командой. Перед игрой проходила информация относительно травмы основного вратаря "Арсенала" Владимира Габулова, но осетинский кипер сумел в быстрые сроки восстановиться. Что касается его визави Никиты Медведева, то именно в Туле прервалась его блестящая серия без пропущенных голов, но обо всём по порядку.


Вратарь "Арсенала" Габулов на пятнадцатой минуте пришёл на помощь одноклубникам после сольных действий Азмуна. Сердар совершил проход, увенчавший проход точным ударом - Габулов дотянулся до мяча. Спустя пять минут Габулов блестяще проявил свою реакцию, вытащив мяч после мощного удара Ерохина. Александр бил второй волной из-за пределов штрафной. Вскоре очередной розыгрыш углового удара едва не привёл к голу. Гацкин бил наверняка, но при полном попустительстве защитников Тулы Габулов в очередной раз проявил чудеса вратарской реакции.

Тридцать первая минута вновь выявила мастерство Владимира. В ситуации, когда Ерохин бил в упор с нескольких метров, выручить команду возможности практически не представлялось, но Габулов показал себя грамотным кипером. Полевые футболисты поддержали вратаря в самый критический момент матча. Бурмистров на правом фланге получил мяч и с разворота выполнил подачу на ближний угол вратарской, где Максимов отвлёк Медведева и мяч по странной дуге залетел в дальний угол ворот. Никита Медведев держал на своих ворот "замок" ровно 1034 минуты.

До окончания первой половины две команды по разу создали опасную возможность изменить счёт на табло. Калачёв и Беляев ходили вокруг да около гола, но добиться материализации своего превосходства у них не вышло. "Ростову" продолжало немного не везти и во втором тайме. На 56 минуте Азмун получает длинный заброс, врывается в штрафную по левому краю и обязан был забивать, но перс попал в перекладину.

Завершающий акт спасения едва не был продемонстрирован на последней минуте. Ерохин подобрал мяч на правом краю штрафной и пробил в дальний угол. Азмун и Гацкан не успели подкорректировать полёт мяча и "Арсенал" получил сенсационные три балла.  

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2017 в 07:12

Тула сама сказала нам ветер помог.. И солнце ослепило Никитоса..)) 6 ударов в створ .5 из них ой как опасно было. удача была в матчах с уфой и цска на стороне ростова. сегодня монета не туда легла. за это и люблю футбол

06 Мая 2017 в 22:52

Подарок Краснодару

06 Мая 2017 в 19:40

Эх, такой экспресс провалился из-за ростовчан, даже одного не забили..

06 Мая 2017 в 19:39

Думаю, летом Ростов ждет распродажа и уход главного лица.

Не буду юлить, признаюсь, хотел бы парочку футболистов в Локомотив:) Ерохин, Азмун, Полоз, Могилевец. Хотелось бы, чтобы хоть кто то из этих ребят в Локо поиграл:)

06 Мая 2017 в 18:41

Ростов офнули из ЛЕ. Это печально.

06 Мая 2017 в 18:45

так надо было судей из Ростова..вот назначили в Краснодар ростовскую бригаду,и вроде как появился шанс зацепиться за Ле..

06 Мая 2017 в 18:32

Болельщики и Габулов сотворили это чудо!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем