Федун: "То, что не взяли титул в 2009 году – трагедия моя и Карпина"

Владелец "Спартака" Леонид Федун подчеркнул, что не разочаровался ни в одном специалисте, возглавлявшем при нем команду. Также он отметил, что Валерий Карпин должен был сделать красно-белых чемпионами в 2009 году, и эта неудача стала трагедией.

– В "Спартаке" при вас сменилось много тренеров. Скажите, кто из них стал главной ошибкой, а кто не раскрыл свой потенциал?

– Не могу сказать, что я в ком-то разочаровался. Старков выжал из команды все, что можно. Когда сыграли вничью с "Локомотивом" и взяли мое первое серебро, это было супер. С учетом того, что "Локо" являлся действующим чемпионом. Потом второе место уже никак не воспринималось. Но проблема в том, что была создана такая система, которая заставляла тренера выкладываться на сто процентов. И не все это выдерживали. Как правило, держались год. После этого люди теряли драйв – приходилось их менять.

– Карпин – тоже не ошибка?

– Нет. Ошибкой был его возврат. Валерий должен был стать чемпионом в 2009 году, к этому вел команду. То, что не взяли титул – трагедия. Моя и Карпина. Потом привели Эмери. Но главным промахом Карпина стало то, что он вновь попытался вскочить в эту лодку. Этого нельзя было делать. А я дал слабину.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Мая
15 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем