Корнеев: "Остановить фанатов может только уголовная ответственность"

Экс-спортивный директор московского «Локомотива» Игорь Корнеев прокомментировал решение КДК по матчу «Арсенал» Тула - «Спартак». Его слова приводит издание «Советский спорт».

- Решение КДК по матчу «Арсенал» - «Спартак» справедливо?

- Сложно судить, справедливо оно или нет. Думаю, здесь проблема в системе: нет механизма наказания тех, кто наносят эти беспорядки и ущерб. Пока не будет внесена норма регламента об ответственности болельщиков, подобные случаи будут продолжаться. Я абсолютно не согласен с тем, что ответственность должны нести только клубы.
 
- Что бы вы предложили?
 
- Остановить болельщиков может только реальная ответственность, причем не только материальная, но и уголовная. Уголовное наказание часто практикуется за рубежом. Там болельщики понимают, что их могут лишить абонемента или права посещать стадион, и поэтому они ведут себя сдержаннее.

 

Оценить новость

Новости по матчу

24 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
15 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Мая 2017 в 11:08

Вот именно. Если я в центральном парке расхреначу у всех на глазах скамейку - меня под белы рученьки и в обезьянник со всеми вытекающими. А если я сделаю то же самое на стадионе - меня даже искать не станут.

Уберите двойные стандарты, заставьте работать полицию и добейтесь уголовной ответственности "фанатам" - и будет вам счастье.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем