Уциев: "Игроки "Терека" поддержали инициативу со сменой названия"

Защитник "Терека" Ризван Уциев заявил, что команда с радостью восприняла новость о переименовании клуба в "Ахмат".

- Это очень приятная новость для нас, все футболисты были очень рады и поддерживают эту инициативу, – цитирует официальный Твиттер "Терека" Уциева. – У нас, конечно же, будет еще больше ответственности перед всеми нести имя Ахмат Хаджи Кадырова. Постараемся оправдать то доверие.

Хотелось бы поблагодарить Рамзана Кадырова за то, что он одобрил решение переименовать клуб "Терек" в "Ахмат". Это для нас очень приятная новость. Он уделяет нам много внимания, всегда поддерживает нас во всем. Приложим все силы, чтобы играть лучше и добиваться побед.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июня 2017 в 14:28

Раз уж такое дело, предлагаю также переименовать: Спартак в ФК Федун, ЦСКА в ФК Гинер, Зенит в ФК Миллер, Краснодарск в ФК им. Галицкого, ну и т.д. Возможны варианты. А то, видете ли, традиционные названия - ниочём. Встречаемся на дерби всея Руси: Федун Москва - Гинер Москва! Вперед, Федун! Вперед, Федун! )))))))

08 Июня 2017 в 10:16

Со стороны всё это выглядит, как желание угодить властедержателю (все эти неистовые "чувства глубокой радости" по факту переименования, и ни слова против, и название "Терек" оказывается было вообще нисколечки не принципиальным, и т.д.), плюс очередная попытка героизации личности (старательно избегаю словосочетания "культ личности", но как-то от этого не уйти, хотя тут скорее культ Фамилии/Династии...). С другой стороны, перефразируя "Белое солнце пустыни", я отдаю себе отчёт, что "Кавказ - дело тонкое", может там так и принято, но на мой взгляд, это реальные перегибы. Стадиона в честь Ахмата Кадырова мало? Небоскрёба в центре Грозного? Про "тысячи обращений" без "пинка извне" не верю, уж простите. Не знаю, кому придёт в голову переименовывать ФК Зенит в ФК Собчак, к примеру... Или ФК Рубин назвать в честь Минтимера Шаймиева, ФК Минтимер. Бред, по-моему.

----

Интересно здешних чеченцев почитать - что пишут по этому поводу, как относятся к такому решению. "За/против/всё_равно/а_почему_бы_и_нет?", хотя бы услышать. А они почему-то все куда-то подевались и эта тема ими старательно обходится стороной. Почему? Может я конечно не все новости глядел и кто-то высказывался, но... Странно всё это, в общем...

08 Июня 2017 в 14:09

я хоть и не чеченец, а ингуш, но выскажусь. да никто этой инициативы не проявлял, никому нахрен не надо переименовывать Терек в Ахмат. все это сделано лизоблюдами, которые кормятся с щедрой руки Рамзана, а тот и рад в очередной раз побаловать свое самолюбие. в Чечне половина объектов уже носят названия "Ахмат" или "Рамзан". просто деревня дорвалась до власти, но деревня то из человека никуда не ушла.

09 Июня 2017 в 00:07

Из сегодняшней газеты "Метро":

"Действительно, не все фанаты чеченского клуба восприняли переименование с энтузиазмом. Самая многочисленная группа "Терека" в социальной сети "ВКонтакте" выступила с заявлением: "Мы против смены названия клуба! #НашеИмя"Терек". Администраторы паблика распространяют хештег по Сети.".........

Как-то нет единства в сердцах страждущиж.....

08 Июня 2017 в 08:42

Пусть не 3,14 здят, инициатива о переименовании клуба исходила от двух главных игроков - Родолфо и Мбенга - настоящих патриотов Чеченской республики. А Рамзан Ахматович лишь удовлетворил просьбу, хоть и не очень этого хотел.

08 Июня 2017 в 08:23

А смысл??? Милицию один деятель переименовал в полицию и что? От перестановки слагаемых-сумма не меняется!

08 Июня 2017 в 08:02

Вот она цикличность российской истории. Сообщение Ризвана Уциева о радости, обуявшей игроков, звучит, как новость из программы "Время" застойных времен. "С чувством глубокого удовлетворения воспринял спортивный коллектив грозненцев известие о присвоении команде имени великого патриота и героя чеченского народа, Ахмата Кадырова. "Мы оправдаем оказанное нам высокое доверие," - заверили чеченские футболисты своих поклонников, руководство партии и лично товарища Рамзана Ахматовича Кадырова."

Тошнит, чесслово. Переименовывайте, скока хотите. Но зачем это дебильное подхалимство?

08 Июня 2017 в 18:13

Прочитал и прям музыка из заставки к программе "время" в голове зазвучала. Круто сказала:)

09 Июня 2017 в 09:30

+_+!

08 Июня 2017 в 06:25

Во всяком случае, смена названия клуба это проблемы руководства и фанатов клуба. Я живу в Сибири и мне как то параллельно, Ахмат будет в Чечне или Терек.

08 Июня 2017 в 02:34

А у них был выбор?)

08 Июня 2017 в 01:08

Как тут не поддерживать! Чай не слепые, видят , где живут...

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем